Из-за стрессов, ускоренного темпа жизни и большого количества рабочих задач мы все меньше времени уделяем правильному питанию, занятиям спортом, прогулкам на свежем воздухе. Мы поговорили с актрисой сериала "СуперКопы" на канале НЛО TV Ольгой Сторожук о том, как искать баланс, быть здоровой и счастливой женщиной.

Ольга Сторожук

Оля, как ты поддерживаешь иммунитет? Какие твои основные правила?

Я считаю, что поддержка иммунитета — это очень комплексное и длительное мероприятие. Сюда обязательно входит здоровый сон: ложиться следует до 12 ночи и спать не менее 8 часов — хотя многим нужно больше. В нашем мире это огромная роскошь! Здоровое питание, сбалансированное и со всеми ключевыми витаминами, тоже играет огромную роль в формировании иммунитета. Я уделяю внимание физической активности, но не выматывающей. Ну и хорошее настроение, больше смеха и меньше нервов. Кажется, последний пункт не имеет большого значения для здоровья, но он самый важный. Говорю, как человек без медицинского диплома!

Ольга Сторожук

Что входит в понятие "быть здоровой" лично для тебя?

Я выросла в семье медиков, для меня «здорова» – это когда у папы нет претензий к моим анализам!

Ольга Сторожук

Какие чекапы ты советуешь проходить женщинам в обязательном порядке?

Мы пару лет назад взяли себе за правило минимум раз в год сдавать общий анализ крови с биохимией и делать УЗИ. Также я рекомендую не забывать о консультации у узкопрофильных специалистов.

Ты согласна с утверждением, что ментальное здоровье напрямую влияет на физиологическое состояние?

Я полностью уверена в том, что наше психологическое состояние имеет огромное влияние на физическое. Но я пока теоретик. Я так стараюсь отключать нервы, вырастить кожу потолще, заставить сердце прекратить ёкать по делу и без дела. Но пока ключевое слово — «стараюсь». Что помогает? Мой позитивный настрой, медитации, любовь и поддержка близких.

Ольга Сторожук

Как ты восстанавливаешься и где черпаешь силы, когда они на исходе?

У меня несколько действенных рецептов! Во-первых — сон. А лучше — сон на свежем воздухе. Во-вторых — съездить за город и погулять в лесу или у воды. Природа меня успокаивает и придает мне сил.

Расскажи о собственных правилах быстрого восстановления здоровья?

Быстрое восстановление здоровья — это такой же миф, как и быстрый метод похудения. Я думаю самое действенное — это стиль жизни с правильными, полезными привычками. Сюда входит: здоровый сон, отдых, свежий воздух, море, витамины, любимый вид спорта или длительные прогулки. И обязательно — улыбка на лице!

Ольга Сторожук

А что думаешь ты по этому поводу?

Читай также о том, что ранее украинская актриса Ольга Сторожук рассказала, как относится к празднику 8 марта, а также назвала любимые образы весны 2021.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой