Кто-то боится высоты, кто-то предпочитает не оставаться дома один, опасаясь замкнутого пространства. А у кого-то безобидный паучок может вызвать страшную панику. Если для одних эти страхи покажутся незначительными, то у других могут вызвать дискомфорт, и хуже – превратиться в фобии. Звезда сериала «Швидка» на телеканале НЛО TV Надежда Хильская специально для Сlutch рассказала о том, что ее пугает.

Надежда Хильская рассказала о своих страхах
Надежда Хильская рассказала о своих страхах

Надя, расскажи, у тебя есть фобия или страх? Или ты бесстрашная?

Раньше я была бесстрашной «пацанкой» и мало чего боялась. Но после того, как я родила дочку, меня будто подменили. Я боюсь высоты и даже нырять. Наверное, все эти изменения во мне произошли, потому, что я теперь отвечаю не только за себя.

У тебя были ситуации, когда ты сильно паниковала? Что при этом чувствовала?

Конечно, были. И не один раз я паниковала. В такие моменты я мобилизуюсь и держу все под контролем. Чаще всего, мне это удаётся. Но иногда я, конечно, теряю самообладание, и тогда мое сердце будто пытается от меня сбежать через пятки, безумно сильно пульсируя. Успокоиться в этой ситуации мне помогут глубокие вдохи и выдохи.

Надежда Хильская рассказала о своих страхах
Надежда Хильская рассказала о своих страхах

Как ты борешься со своими страхами? Возможно ли полностью избавиться от страха?

Нужно потихонечку делать то, чего боишься. Я делаю все, чего боюсь. Надеюсь, рано или поздно, я смогу окончательно перебороть свои страхи. Может, в какой-то степени мне это уже удалось сделать, просто не до конца. И я не сдамся.

Почему дети боятся темноты? Твоя дочь боится?

Не только дети боятся темноты, но и взрослые тоже. Думаю, это из-за богатого воображения. Просто, когда ты взрослый, ты можешь себя осечь, перестать дорисовывать реальность. Моя дочка уже не боится…подросла. Раньше я ей наговаривала много приятных слов перед сном, например: «закрывай глазки и представь себе, что ты спишь на мягком розовом облачке», пела песенку и целовала ее в носик. И волшебным образом все это срабатывало.

Надежда Хильская рассказала о своих страхах
Надежда Хильская рассказала о своих страхах

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой