Звезда сериала "Швидка" Дарья Мельник неоднократно пела в детских мюзиклах, даже давала уроки по вокалу знакомым перед вступительными экзаменами. О своем любимом хобби девушка эксклюзивно рассказала читателям сайта Clutch. Актриса пока не раскрывает секретов, но планы по музыке у нее точно есть.

Дарья Мельник рассказала о своем любимом хобби
Дарья Мельник рассказала о своем любимом хобби

Даша, как давно ты поешь? Почему именно вокал?

Еще с детства я ходила в музыкальную школу на фортепиано, и там базовой дисциплиной был вокал. Мне очень нравилось, и одна преподавательница пригласила меня в театральный кружок, где мы учили и ставили украинские мюзиклы. В отличие от других детей с абсолютным слухом, мне это занятие давалось нелегко. Я пришла с хорошими естественными данными, но они были ниже средних.

Сейчас продолжаешь занятия по вокалу, и как часто нужно заниматься?

Конечно, заниматься вокалом надо каждый день, но не всегда есть время и силы. Сейчас не пою и каждый день думаю, что уже завтра снова начну (смеется).

Дарья Мельник рассказала о своем любимом хобби
Дарья Мельник рассказала о своем любимом хобби

Как считаешь, можно научить петь тех, кому «медведь наступил на ухо»?

Конечно, можно, но нужна постоянная практика. Когда у меня был постоянный доступ к инструменту, я сама занималась каждый день и частенько помогала знакомым актерам подготовиться к экзамену, к вступительным и прослушивание в театр. И среди этих людей много кто вообще не понимал, как пользоваться своим голосом, но со временем можно было почувствовать результат. Вокальные упражнения - это как тренировка в спортзале. С первого раза вряд поднимешь 100 кило.

Кто твой преданный фанат и слушатель?

Мой преданный фанат - моя мама. Даже песни с экзаменов в университете просила записать хотя бы на диктофон, потому что у нее не было возможности быть рядом. Когда мы виделись, а это было не часто, она всегда просила меня спеть ей.

Дарья Мельник рассказала о своем любимом хобби
Дарья Мельник рассказала о своем любимом хобби

Пела ли на большую аудиторию, у тебя нет страха?

Пела,а страх всегда есть. Если смотришь далеко в одну точку и не отвлекаешься на зрителя, то все нормально. Очень много факторов, которые могут повлиять на твой голос во время выступления.

Поешь в караоке?

Очень люблю петь в караоке на шапках «скорой», наша команда – самый преданный и веселый слушатель! Каждый раз пою песни Дженис Джоплин.

Может, со временем увидим тебя в мюзикле? Или в песенном конкурсе?

Сейчас я готовлю один проект, но это секрет. Надеюсь, что в следующем полугодии уже смогу чем-то поделиться.

Дарья Мельник рассказала о своем любимом хобби
Дарья Мельник рассказала о своем любимом хобби

Не думала выкладывать свое исполнение в соцсети (тик ток, например)?

Ток-ток-то не очень моя стихия и аудитория, наверное. Я интроверт. В прошлом году играла песни под фортепиано и преподавала у себя в сториз. А сейчас как-то забросила это дело. Спасибо, что напомнили.

Какая музыка в твоем плейлисте?

Мои совершенно неизменные кумиры в музыке-это Деймон Албарн, Том Йорк и Аигел. Их песни всегда есть в моем плейлисте. И также группы Black Pumas, James Blake, Dark side и The Blaze.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой