У талантливых родителей – талантливые дети. А если к таланту приложить максимум труда – получится, как минимум, начинающий блогер. Такую формулу успеха вывел для себя звезда шоу «Мамахохотала» на телеканале НЛО TV Алексей Рева. Его шестилетний сын Александр – футболист, модель и актер, теперь еще и активный пользователь соцсетей.

Алексей Рева о блогерстве сына
Алексей Рева о блогерстве сына

Алексей, расскажи, чья была идея завести страничку в инстаграме для сына: родителей или его самого? Какая основная цель?

Идея была общая. Но его мама все-таки чуть больше инициативы проявила. Хотя мы вместе помогаем Сане вести страницу, но у жены есть доступ со своего аккаунта, а у меня нет. Основная цель – научить сына культуре пользования соцсетями.

Это скорее развитие творческих способностей, или есть и коммерческая цель?

Цели сразу начать зарабатывать нету. Но когда количество подписчиков дойдёт до уровня рекламных предложений, то будем пробовать. Опять-таки, с целью «научить»!

Алексей Рева о блогерстве сына
Алексей Рева о блогерстве сына

Кто ведет/раскручивает страничку?

Мы сами. Стараемся, чтобы инициатива что-то «постить» была от Сашки, а мы просто подсказываем или советуем.

Сейчас инстаграм страничка, а дальше Tik Tok, Youtube?

Сейчас пробуем снимать видосы. Если увидим, что хорошо получается –зарегистрируем Tik Tok. А YouTube – это уже чуть выше уровень. Туда нужно выходить с каким-то конкретным позиционированием или проектом.

Блогерство не мешает учебе сына? И хватает ли времени на уроки?

Пока Саня не тратит на блогерство много времени. Он у нас и так солидно загружен, так что отсутствие свободного времени для него – привычная ситуация.

Алексей Рева о блогерстве сына
Алексей Рева о блогерстве сына

Не страшно «выпускать» сына в мир соцсетей? Ведь сейчас много случаев кибербуллинга… Какие для себя вывели правила, чтобы обезопасить ребенка?

Да «в сети» вообще небезопасно. Мы пока это все контролируем, но в то же время и обучаем, чтобы, когда пошёл в «свободное плавание» – был к этому готовым и знал, как этому противостоять. Объясняем постоянно. Пока главное правило у него – один час пользования телефоном в день. Дальше временной лимит на его телефоне блокирует все приложения. Это развивает навык планирования и распределения времени.

Сын хочет быть похожим на папу? Смотрит ли шоу «Мамахохотала», или ему ещё рано?

Главная мечта – стать футболистом. Ему очень нравится стоять на воротах (это в папу), но чаще играет в поле. Шоу «Мамахохотала» смотрит и даже на концерты приходит. Но он четко знает, какие слова ему запоминать не стоит. Он у нас в этом плане адекватный.

Алексей Рева о блогерстве сына
Алексей Рева о блогерстве сына

Думал над тем, что сын может стать популярнее, чем ты? И скоро его уже будут приглашать ведущим и юмористом…

Я бы был этому несказанно рад. Его успехи для меня – самые ценные! Но к популярности тоже нужно быть готовым. Сейчас этой подготовкой как раз и занимаемся.

Алексей Рева о блогерстве сына
Алексей Рева о блогерстве сына

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой