Совсем скоро, 4 октября, на канале "Украина" состоится премьера сериала "Топтун". Одну из главных ролей в 40-серийном фильме сыграла актриса Александра Польгуй. В детективной мелодраме она – бывшая жена главного героя. Сегодня Александра подробно рассказала о «сериальных» отношениях, а также о своей личной жизни вне кино.

Александра Польгуй интервью Фото: пресс-служба канала Украина

Александра, главные герои сериала «Топтун» в разводе. Как бы вы описали ваши «сериальные» отношения?

Они очень сложные. Во-первых, для меня эта история все равно про любовь. Во-вторых, про двух независимых личностей, которые с чем-то мирятся или нет. У каждого персонажа свой характер, но даже если кто-то из них совершил ошибку в отношениях, они все равно любят друг друга.

Александра Польгуй интервью Фото: пресс-служба канала Украина

Известным людям легко строить отношения?

Я думаю, что это зависит не от публичности, а от характера человека. Профессия в чем-то может влиять на развитие отношений, потому что актеры проводят много времени на съемках. Поэтому, когда тебя зовут на свидание, приходится отвечать: «Я на работе». А после 12-часовой смены, естественно, уже не хочется никуда идти. (Улыбнулась.) У актеров очень часто возникает вопрос приоритетов. Они выбирают работу и могут что-то упустить в личной жизни. Просто потому, что на это нет времени.

Вы предвосхитили мой вопрос: работа или личная жизнь. Выходит, что на первом месте работа?

В идеале, хорошо бы найти баланс. Но это не всегда получается.

О ваших отношениях очень мало информации в интернете. Вы не рассказываете о себе, боясь спугнуть свое счастье или не хотите рассказывать о личном?

Я не считаю нужным афишировать свою личную жизнь. Человек может рассказывать о том, что происходит на данный момент в его паре, а спустя месяц что-то меняется и информация становится уже неактуальной. Представим такую ситуацию: я поссорилась с любимым человеком, а у меня как раз берут интервью. Я в сердцах рассказываю, что все мужчины одинаковые, и вообще я свободная, мне никто не нужен. А через неделю мы вдруг помирились и отправляемся вместе на отдых. Еще через день вышло интервью. И вот мы в аэропорту ждем свой рейс, мой любимый мужчина купил журнал, читает интервью, а я в этот момент чувствую себя… как дура! Я просто уже знаю подобные примеры коллег. Однажды спрашиваю знакомую: «Почему ты так ответила на вопросы о личной жизни?» – «Была такая ситуация». Теперь это интервью висит в интернете, а «ситуации» давно нет. Поэтому я, скорее всего, оберегаю свои отношения.

Александра Польгуй интервью Фото: пресс-служба канала Украина

Сегодня очень модно создавать карту мечты и по-свойски общаются со Вселенной. Вы такой же человек или более прагматичный?

Я прагматичная, но стараюсь окружать себя такими девочками, которые меня учат просто мечтать и думать позитивно. Я прислушиваюсь к их советам, учусь и стараюсь им следовать. Наверно, так и нервы в порядке, и в жизни все удачно складывается. Если это работает, то почему не попробовать?

В чем ваша сила?

Моя? (Улыбнулась.) В слабости. Желание быть сильной – это право любой женщины. Но мы все равно не будем равноправными. Я никогда не разгружу вагон, а мужчина – не родит ребенка.

Что вам важно от партнера на площадке?

Профессионализм и бережное отношение. Я тоже, конечно, стараюсь, но временами такая вредная. (Улыбнулась.) Даже не знаю, что мне важно от партнера… Мне кажется, все должно сложиться.

Записала Вероника Кирилюк

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой