Психолог Елена Шершнева является одним из экспертов Clutch. Читатели онлайн-журнала могут обратиться с интересующими вопросами к ней, а также врачам, адвокатам и астрологам, чтобы получить ответ от опытного специалиста, по ссылке.

Психолог Елена Шершнева
Психолог Елена Шершнева

Так, одна из читательниц задала следующий вопрос:

С мужем как-то всё непонятно и тяжело стало. Говорит, что устал от работы. Интимной жизни вообще нет! Разъясните пожалуйста, есть ли будущее у нас?

Психолог Елена Шершнева ответила:

Любая ситуация – это результат прошлых событий и действий. А будущее мы создаем здесь и сейчас. Поэтому, начав действовать по-новому, всегда есть шанс поменять ситуацию. Конечно, не нужно сбрасывать со счетов факторы, которые Вам не подконтрольны. Муж действительно мог устать от работы, погрязнуть в своих внутренних конфликтах и т.п. И то, как он с этим справится, зависит только от него. Но Вы можете сделать то, что в ваших силах. Не зная подробностей Вашей ситуации, могу дать общие рекомендации, которые способствуют улучшению отношений: не давить на мужчину, принимать его, одобрять, быть благодарной ему за то, что он делает для вас сейчас. И транслировать своё внутреннее спокойствие и веру в ваши отношения.

Психолог рассказала, как вернуть гармонию в отношения
Психолог рассказала, как вернуть гармонию в отношения

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой