Научные исследования подчеркивают потенциальную пользу рациона, включающего ферментированные продукты, не только для улучшения пищеварения, но и для поддержания психического здоровья. Об этом говорится в статье "Science Direct".

Ученые от медицинского факультета Университета Виргинии представили интересные выводы о воздействии лактобактерий, обогащающих молочные продукты, на психологическое состояние.

Особый акцент был сделан на потенциале использования лактобактерий для смягчения тревоги и депрессии.

Исследователи подчеркнули, что лактобактерии, обитающие в кишечнике, оказывают влияние на настроение за счет регулирования иммунной системы.

Альбан Готье считает, что эти результаты открывают новые перспективы для создания пробиотиков и методов лечения, ориентированных на поддержание и улучшение психического здоровья.

Эта информация может быть полезной при разработке новых подходов к лечению тревоги и депрессии, предоставляя инновационные методы понимания роли конкретных микробов в организме.

В выводах ученые также подчеркнули ценность полученных результатов, поскольку они предоставляют возможность рассмотреть оптимизацию пробиотиков и стратегии укрепления здоровья через поддержание определенных видов лактобактерий и гамма-интерферона.

Чем опасна депрессия?

Депрессия представляет серьезную угрозу для физического и психического здоровья человека. Вот несколько аспектов, которые подчеркивают опасность депрессии:

Психическое здоровье. Депрессия влияет на психическое состояние, вызывая глубокое чувство отчаяния, беспокойства и бессилия. Люди, страдающие от депрессии, часто испытывают проблемы с концентрацией, принятием решений и памятью.

Физическое здоровье. Депрессия может оказывать негативное воздействие на физическое здоровье, усиливая симптомы различных медицинских состояний, таких как боли в области головы, бессонница, проблемы с пищеварением и даже ухудшение иммунной системы.

Риск самоповреждения и суицида. Одним из самых опасных аспектов депрессии является повышенный риск самоповреждения и суицидальных мыслей. Люди, страдающие от депрессии, могут чувствовать, что нет выхода из тяжелой ситуации, что усиливает опасность для их жизни.

Социальная изоляция. Депрессия может привести к социальной изоляции, так как люди теряют интерес к общению и участию в обычных активностях. Это может ухудшить ситуацию и создать цикл ухудшения состояния.

Воздействие на отношения. Депрессия может оказывать существенное воздействие на отношения с близкими. Люди, страдающие от депрессии, могут испытывать трудности в общении, проявлять раздражительность и часто терять интерес к тем, кого они любят.

Отметим, для того чтобы приготовленный картофель был необыкновенно вкусным, нужно добавить всего один ингредиент.

Также из картофеля можно приготовить лепешки, от которых все будут в восторге.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой