За последнюю неделю в центре Института Амосова сдали кровь 220 украинцев.

«У нас все стабильно. Подготовлено приемное отделение и операционные. Все наши сотрудники очень мотивированы. Дежурят круглосуточно и не выходят из больницы. Готовы оказывать помощь военным и гражданам», — сказал Сергей Сиромаха.

В центре Института Амосова сдали кровь 220 украинцев
В центре Института Амосова сдали кровь 220 украинцев

Также во время информационного марафона на канале 1+1 Владимир Рабчун и Ирина Ванникова поговорили по видеосвязи с Сергеем Сиромахой.

Всей страной в рамках благотворительному делу Твій День — Твоя Мрія телеведущие 1+1, медик из Института Амосова собирали средства на отделение акушерской кардиологии, где женщины с патологиями сердца могут рожать безопасно. Теперь мы спасаем жизнь людей. «Я очень рад сейчас вас всех слышать в такие тревожные времена», — сказал Сергей Сиромаха.

«Уже неделю заготавливаем кровь. Всегда дефицит 4 и 1 группы крови. Но сейчас мы собрали банк и готовы его использовать. Чтобы стать донором нужен паспорт или документ, удостоверяющий личность. Быть здоровым и не иметь хронических заболеваний. Чтобы сдать кровь, необходимо обратиться в донорский пункт Института по телефону 098 0126400», — рассказал главный врач Института Амосова.

В центре Института Амосова сдали кровь 220 украинцев
В центре Института Амосова сдали кровь 220 украинцев

«В мирное время мы принимали 20-30 доноров в неделю, теперь в 2-3 раза больше. Сейчас в Институте разрабатывают программу логистики — рассматривают возможность выезжать мобильной бригадой, например, в укрытие метро — там, где большое скопление людей и при необходимости набирать кровь».

Вместе к победе! Мы обязательно выстоим благодаря Вооруженным силам Украины!

Напомним, ранее мы писали о том, что больницы и пункты скорой помощи в Киеве, как и во многих других городах Украины, переполнены. Даже киевский частный родильный дом начал принимать военных.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой