Врач-диетолог Татьяна Лакуста специально для Clutch прокомментировала популярный среди звезд способ похудения - зональную диету.

Татьяна Лакуста: instagram

«Зональная диета - это просто здоровое питание. В этой диете 40% углеводов и по 30% жиров и белков. Если мы рассмотрим обычное сбалансированное питание, то там 40-50% углеводов, 20-25% белка и все остальное - жиры. То есть с этой диетой изобретатель вообще не заморачивался. Он определил, что есть нужно 5 раз в день, что фактически является тремя основными приемами пищи и двумя перекусами», - отвечает Татьяна.

Фото: pixabay.com

«Нет никакого разделения на зоны. Если мы возьмем базовый гарвардский треугольник здорового питания, где в основе фрукты и овощи, дальше крупы, затем мясо и рыба, а в конце жиры, то увидим аналогию с зональной диетой. Можно ее придерживаться, потому что это обычное сбалансированное питание», - советует диетолог.

Более подробно на этот и другие вопросы диетолог Татьяна Лакуста ответила в интервью для Клатч Онлайн:

Ранее мы рассказывали о том, что врач-диетолог, терапевт Татьяна Лакуста специалько для Сlutch рассказала о том, какие последствия для здоровья вызывает диета Дюкана. Подробности в материале по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой