Грейс Келли из фильма «Принцесса Монако», Селеста из сериала «Большая маленькая ложь» и Гретхен из фильма «Скандал» - Николь Кидман, 54 года. Обладательница Оскара и звезды на легендарной аллее славы.

В свои 54 Кидман весит 58 килограммов. И хотя ей нередко упрекают пластическими операциями, звезда уверяет - как только на талии появляются лишние сантиметры - делает всего две вещи: активнее занимается спортом и пересматривает питания.

Шпинатная диета Николь Кидман. В шпинате - много клетчатки, которая быстро заполняет желудок и дает длительное ощущение сытости, а вот калорий в ста граммах этой зелени - всего 23! Главное условие - каждое блюдо должно включать в себя много шпината.

Продолжительность: 3 недели

Количество приемов пищи: 4 / день

Вода: 2 литра / день

Запрещенные продукты: кофе, сахар, изделия из белой муки, твердые сыры и молоко, белый рис, картофель, жирные мясо и рыба.

Ингредиенты:

Шпинат - пучок,

орехи грецкие - 50 г,

чеснок - 2 зубка,

кориандр молотый,

соль,

перец,

яблочный уксус - 1 ч.л.

хлебец - 3 шт.

яйцо вареное.

чай травяной.

Завтрак Николь Кидман

1. В блендер отправляем шпинат, грецкие орехи, зубчик чеснока, соль, специи, половину чайной ложки яблочного уксуса (как альтернатива - сок лимона).

2. Взбиваем. Вот и все. Намазка готова.

3. Цельнозерновой хлебец смазываем шпинатной намазкой.

4. Добавляем вареное яйцо.

5. Травяной чай вместо кофе.

Вот он - завтрак Николь Кидман.

Тренировка

Работа - 30 секунд,

Отдых - 30 секунд

4 круга

1. Приседания. Ставим ноги широко, носки разворачиваем под 45 градусов. Опускаемся вниз, чтобы бедра были параллельно полу. Между тем руки поднимаем вверх. Через паузу возвращаемся в исходное положение. Следим за тем, чтобы при приседании колени не выпадали в перед и не заходили за носочки.

2. Отжимания. Отжиматься можно с колен, или из ровных ног. Следим за тем, чтобы поясница не прогибался, а ладони были размещены ровно под плечами. Отжимания тоже делаем через паузу.

3. Упражнение для спины. Ложимся на живот, поднимаем голову, смотрим перед собой. Заводим руки за голову, после переводим за спину. У нас должно быть три точки за спиной: когда руки разведены, по бокам и за головой. Удерживаем голову в одном положении и контролируем дыхание.

4. Упражнения для пресса. Ложимся на спину, ноги сгибаем в коленях, поясницу крепко прижимаем к полу. Руки за голову. Отрываем лопатки от пола. Локтями, по очереди, тянемся к ногам.

5. Кардио. Прыжки на месте. Во время прыжков, синхронно разводим и сводим руки и ноги.

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой