За последние 5-10 лет количество информации о витамине D3 увеличилось в несколько раз. И если раньше «солнечный витамин» считался исключительно детским, то сейчас исследования показывают, что здоровье человека, независимо от возраста, напрямую связано с уровнем витамина D3 в организме.

Алена Шоптенко показала лицо подросшего сына от супруга (ФОТО)

Многие из нас проживают в городах с высоким уровнем загрязнения и смога, часто ходим в закрытой одежде и редко имеем возможность загорать. Дефицит витаминов, лишний вес, крема с SPF-защитой — все эти факторы не дают нам усваивать витамин D.

На своем YouTube-канале доктор Комаровский ответил на 5 самых распространенных вопроса про Витамин D3, рассказал о том, когда и сколько его принимать, и какой продукт принимает он сам.

По словам доктора Евгения Комаровского, "нет такой физиологической функции в нашем организме, где бы Витамин D не был задействован".

Доктор Евгений Комаровский также провел эксперимент среди своих сотрудников и друзей, и результаты показали, что в среднем только у 3-4 человек из 100 нормальный уровень витамина D в организме. У остальных же — дефицит.

В видео вы узнаете ответы на такие вопросы:

1. Какая связь между коронавирусом и витамином D3?

2. Может ли низкий уровень витамина D3 в организме привести к заболеваниям?

3. Нужно ли принимать постоянно витамин D3 или это бизнес?

4. Какими тремя способами мы можем получить витамин D3 и какой из них самый эффективный?

5. Какой продукт принимает и советует всем доктор Комаровский?

«Быть здоровым, профилактировать болезни и жить долго — вот что модно. И я за такую моду руками и ногами», — утверждает доктор Комаровский.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.