Практически каждый мужчина хотя бы раз в жизни сталкивался с проблемой, которая касается потенции. Но не все так плохо. Следуя простым рекомендациям твой мужчина забудет об этой деликатной проблеме.

Правильное питание

Мужское здоровье напрямую зависит от рациона, поэтому желательно поменьше употреблять жареную и жирную пищу, а вот овощей и фруктов побольше. Наиболее ценными для потенции являются группы витаминов А, В, Е, которые содержатся в орехах, шпинате, кашах, моркови, красной рыбе. Специалисты советуют отдавать предпочтение белковой пище, к которой относится мясо, молоко, кефир, яйца. И конечно не стоит забывать о самых известных афродизиаках - морепродуктах. Усилить влечение помогут креветки, мидии, кальмары, морские гребешки.

А вот о фаст-фуде лучше забыть. Высокое содержание жиров и сахара вредит не только потенции, но и всему организму.

Полезно пить каждому мужчине: врачи назвали укрепляющий потенцию напиток

Контроль веса

Избыточный вес влияет на работу сердечно-сосудистой системы, что сказывается и на половой функции. Регулярные занятия спортом способствуют не только общему укреплению организма, но и выработке мужского гормона.

Меньше стресса

Жизнь современного мужчины часто подвержена стрессам, что не лучшим образом сказывается на интимной жизни. Если проблемы не настолько серьезны, чтобы обращаться к специалисту, то могут помочь медитации под расслабляющую музыку и массажи.

Ученые рассказали, какая походка говорит об импотенции у мужчин

Включенный свет

Приглушенный свет способствует запуску выработки мелатонина. Этот гормон помогает расслабиться и заснуть. Но так же он влияет и на мужскую силу - "усыпляет ее". Поэтому планируя бурную ночь важно, чтобы мелатонина выделялось меньше. Больше показывайтесь солнцу и старайтесь заниматься любовью при свете.

Упражнение Кегеля

Часто можно услышать, что эти упражнения полезны только для женщин, но это не так! Регулярные занятия помогают мужчинам увеличить интенсивность оргазмов и улучшить эрекцию.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой