Согласно методике похудения доктора Ковалькова, существует три обязательных типа продуктов в ежедневном рационе:

Первый тип: продукты, на переваривание которых организм тратит больше энергии, чем получает. К ним относится сельдерей, капуста (в том числе, квашенная) и некоторые другие овощи. Есть эти продукты стоит только сырыми, так как при нагревании клетчатка в их составе разрушается.

Сельдерей

Второй тип: продукты, которые тем или иным образом влияют на выделение или повышение чувствительности к инсулину, что способствует эффективному расщеплению жиров. К таким продуктам можно отнести корицу, грейпфрут и зеленые яблоки.

Зеленые яблоки

Третий тип: продукты, усиливающие термогенез и удельный основной обмен (повышение температуры тела и ускорение расхода энергии). К таким продуктам относится красный жгучий перец. Однако есть его горстями не надо: достаточно добавить небольшое количество в любимое блюдо.

Ученые назвали самый токсичный фрукт

Смотри видео, где доктор-диетолог Светлана Фус отвечает на самые интересные и важные вопросы о питании:

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Как известно, злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий. Но есть и полезные продукты, которые поддерживают здоровье этого органа. Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой