Список продуктов, о которого врачи советую отказаться в период месячных.

Молочные продукты

Молоко, творог, кефир, масло – все эти продукты содержат огромное количество кальция и в несколько раз усиливают боль внизу живота во время месячных.

Ученые назвали три самых вредных молочных продукта

Полуфабрикаты

Такие продукты как картошка фри, пицца, бургеры, котлеты, пельмени содержат скрытый сахар, который способствует упаду сил и резкой смене настроения.

Кофейные напитки

Ни для кого не секрет, что кофесодержащие напитки очень влияют на настроение и повышают раздражительность. Во время месячных, это влияние усиливается в 2 раза. Выпитая чашка во время менструального периода приводит к усилению тревоги и усиливает симптомы ПМС.

Почему доктор Комаровский рекомендует пить кофе: 3 причины

Алкоголь

Алкогольные напитки способствуют более длительным менструальным болям. Кроме того, алкоголь пагубно влияет на определенные части мозга и даже несколько бокалов, на пример, вина – могут привести вас к затяжной депресси и раздражительности.

Солtные продукты

Если ежемесячно вы сталкиваетесь со вздутием живота, вам стоит отказаться от надмерно соленой пищи: консервированные огурцы, грибы и другие солесодержащие продукты смещают водный баланс, вызывают отеки и вздутие.

Смотрите видео по теме:

Напомним, жирная кожа - проблема многих девушек. Как избежать проблем с кожей такого типа и придать ей здоровый вид, читайте в материале. Читайте

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш YouTube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой