Саранча, потоп... Ничего не напоминает?

Однако обо всем по порядку.

Сначала жители Приморско-Ахтарского района Краснодарского края пожаловались на нашествие саранчи, количество которой из-за благоприятный условий неумолимо растет. Уничтожить же насекомых не представляется возможным.

Советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко написал, что с аэродрома города, который потерпает от нашествия саранчи, каждый день взлетают самотеты, которые бомбят Донецкую область.

Неделю назад в Якутии буквально ушел под воду город Верхоянск. По сообщению росСМИ уровень воды в реках поднялся выше критического. Подтоплено более 100 домов. Жителей вывозили на вертолетах.

И вот страну-террориста вновь настигла печальная участь. Воды Черного моря у берегов Анапы в Краснодарском крае россии окрасились в "кровавый" цвет. Причина явления - быстрое размножение бурых водорослей.

"В результате красные эпифитные водоросли отрывает в огромных количествах, перемалывает и приносит к берегу. И то, что мы видим на берегу, свежие завалы, они состоят на 90% из оторванных красных нитчатых водорослей. Они же плавают в толще воды в виде мелких кусочков", — объясняют явление российсие экологи.

Война россии против Украины: 5 полезных ссылок:

  1. Что делать, если вы оказались под завалами разрушенного дома: инструкция
  2. Как распознать диверсанта или вражеские ДРГ и что делать: инструкция к действию от СБУ
  3. Где в квартире или доме безопаснее всего во время воздушной тревоги: список
  4. Где в Киеве взять питьевую воду в случае экстренной ситуации: список
  5. Ученый рассказал, почему Украине не стоит бояться ядерного удара от России

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой