Часто этот процесс хочется выполнить как можно быстрее, но и растрепанную дочь вести в садик или школу тоже не хочется.

Поэтому мы подготовили для мамочек 5 идей детских причесок на каждый день, на которые придется потратить несколько минут.

Веселые рожки

Итак, нам необходимо разделить волосы на две части сделав либо ровный пробор, либо зигзагом (так будет выглядеть уникальнее).

Дальше делаем с каждой стороны вверху головы хвостики. Когда мы завязываем волосы, в последнем круге резинки оставляем частицу хвоста. То есть не вытаскиваем хвос до конца. Необходимо, чтобы из волос образовалось две петли. Оставшиеся волосы которые будут свисать необходимо заплести в косички, а затем их закрутить вокруг резинки.

Чтобы косички держались закрепляем их шпильками. Для украшения можно использовать заколки-невидимки.

Кольцо с паутиной

Кольцо с паутинной из волос

Разделяем волосы на равные части, берем много цветных резинок и начинаем творить красоту. Начинаем делать по кругу головы маленькие хвостики. Завязав один, его краешек берем за основу следующего и добавляем к нему еще не собранные волосы.

Кольцо с паутиной

Так поступаем все последующие хвостики по форме головы. Краешек последнего хвостика вправляем в уже сложившийся круг и получаем хорошую прическу на весь день.

Дракончик из резинок

Разделяем волосы на две равные части по пробелу головы. Для вау эффекта можно сделать пробор стремянкой.

Далее начинаем делать маленькие хвосты сверху сначала с одной стороны, потом с другой.

Далее нам необходимо в верхний хвостик добавить нижние прядки волос и завязать в хвостик и так выполнять до самого низа. В результате получим дракончик.

Такую прическу можно выполнить в двух вариациях, либо с двумя хвостами, либо только с одним. Каждая из этих причесок будет уникальной.

Колосок-паутинка

Для выполнения этой прически вам понадобятся считанные минуты. Вам необходимо отделить волосы на две части: по центру макушки оставили волосы для хвоста, а по форме головы вкруговую оставить пряди из которых будем заплетать колосок.

По середине макушки завязываем хвост. Далее снизу начинаем вкруговую плести косичку в которую постепенно добавляем пряди из центра головы, то есть с хвоста.

В результате мы получаем уникальную и стильную прическу, которую захотят все дочери подружки.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой