Ирония судьбы, или С легким паром! - фильм, который является символом Нового года уже много лет. Его не перестает смотреть аудитория разного возраста. Однако в силу того, что восприятие людей изменилось, теперь они начали иначе смотреть на главных героев этой истории.

Например, ранее женщины восхищались интеллигентным и скромным Женей Лукашиным, которому ради большой любви пришлось стать более смелым. Однако не стоит забывать, что ему 36 лет. Герой долгое время отказывался брать на себя ответственность и делать важный шаг в отношениях с Галей, позволял маме принимать решения за себя. Все это говорит об инфантильности и незрелости Лукашина.

10 аномально больших животных: человек на фоне них - как букашка (фото)

Женя Лукашин: актер Андрей Мягков

Ипполит - образованный и приятный мужчина, которому можно отдать свое сердце. По крайней мере, на первый взгляд он кажется таким. Но если капнуть глубже, становится ясно, что и его образ слишком романтизировали.

Если он такой надежный, каким кажется, почему, заметив незнакомца в квартире своей любимой, начинает ругать и стыдить именно ее, а не прогоняет пьяного "гостя" прочь? Ответ такой: Ипполит - домашний тиран, а в их отношениях с Надей нет ни любви, ни доверия.

"Юра вспоминает это до сих пор": Катя Осадчая вспомнила, как заставила Горубнова мучиться

Но стоит отметить, что и Надя не так проста. Безусловно, зрителю сложно не жалеть героиню. Собственно, она сама себя "дома вечером начинает жалеть".

Человек, привыкший к позиции жертвы, подсознательно считает, что он не заслуживает чего-то хорошего. А в случае Нади - серьезных отношений с, как сама считала, ответственным Ипполитом. Именно по этой причине в конце истории героиня предпочла Женю.

Пара, у которой нет денег, родила 12 детей: им помогало все село - героизм или безответственность?

Надя: актриса Барбара Брыльска

Напомним, ранее мама испортила жизнь дочке, выбрав редкое имя - девочка стала объектом насмешек.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой