Утро после празднования Нового года – одно из самых тяжелых во всем году. Дело даже не в том, кто и сколько выпил за наступающий год, а в том, что мало кому удалось поспать. Ведь если празднование пошло хорошо, уходить никто не будет. А значит, новогодняя ночь плавно перетечет в утро. Хорошо, когда есть возможность выспаться до обеда или вечера первого января. Но зачастую родителям маленьких детей поспать не удается, ведь нужно развлекать своих птенчиков уже с самого утра.

Ко Дню кино: Илона Гвоздева назвала ТОП-5 любимых новогодних фильмов – их должен посмотреть каждый!

Известная украинская хореограф и победительница «Танцы со звездами 2018» Илона Гвоздева, которая в этом году родила второго ребенка, за годы материнства выработала свои лайфхаки для новогоднего утра. Имея очень активную пятилетнюю дочь Рию, звезда всегда ищет новые варианты досуга для малышки. Некоторые из них прошли многолетние испытание на прочность. Поэтому Илона Гвоздева решила поделиться со всеми родителями, чем занять ребенка дошкольного возраста в новогоднее утро.

– Если говорить на примере моей доченьки, то занять ее можно, конечно же, мультиками или играми на телефоне. Также рядом должно стоять блюдце с ее любимыми конфетками и компотик. При таком наборе еще час мы с мужем точно сможем поспать, - рассказала Илона Гвоздева.

«Она очень боится…» Илона Гвоздева рассказала о страхах 5-летней дочери Рии

Также в личный ТОП-3 занятий для ребенка первого января хореографа входит:

  1. Распаковка подарков. Нужно специально перепрятать часть подарков от Деда Мороза или Санта Клауса на утро. Не стоит отдавать все презенты в полночь. Новая игрушка сможет занять ваше дите еще на часик другой.
  2. Дать задачу нарисовать рисунок. Все детки любят рисовать – красками, фломастерами или карандашами. Также можно заранее подготовиться и купить простую раскраску.
  3. Отправить ребенка в гости к бабушке и дедушке. Если правильно договориться со своими родителями или родителями мужа/жены, рано утром к вам придут бабушка и дедушка вашего малыша. Они смогут поиграть на улице, если погода позволит, или просто поактивничать вместе.

Пусть утро первого января принесет вам лишь хорошее настроение!

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой