Сегодня, 28 декабря, во всем мире празднуют Международный день кино. Именно в этот день 1895 году в парижском кафе на бульваре Капуцинок братья Люмьеры представили широкой публике первый в мире короткометражный фильм «Прибытие поезда на вокзал Ла Сьота». Поэтому накануне Нового года хореограф и победительница «Танцы со звездами 2018» Илона Гвоздева решила поделиться ТОП-5 своих любимых новогодне-рождественских фильмов всех времен. Проведи свой домашний предновогодний киномарафон!

Все очень просто! Илона Гвоздева рассказала, как загадывать новогодние желания, чтобы они сбывались – ЭКСКЛЮЗИВ

День кино 2020: что посмотреть?

«Рождественская история»

- Мультфильм Роберта Земекиса, экранизация повести Чарльза Диккенса. Он не оставит равнодушным ни ребенка, ни взрослого. Эта история с глубоким смыслом, которая заставит задуматься каждого из нас о своём прошлом, настоящем и будущем! Очень поучительный мультик.

«Один дома» (все фильмы)

- Невероятная семейная комедия об известном мальчишке Кевине (а потом и других ребятах), который остался дома сам и устроил непростые испытания для воришек, ворвавшихся к нему в дом. Фильм моего детства, знаю его наизусть и все равно каждый раз смотрю как дите.

«Отменилась почти вся работа»: Илона Гвоздева пожаловалась на карантинный год

«101 далматинец»

- Комедия для всей семьи о милых пятнистых собачках, снятая по повести Доди Смит. История о том, что находчивый пес решил познакомить своего хозяина с привлекательной девушкой, а в итоге и себе нашел подружку. Со временем у этих питомцев появилось 15 щенков, из которых злая Круэлла Де Виль хотела сделать очередную шубку, но не тут-то было. Это очень классная история для любителей животных. Кстати, есть и мультик и фильм тоже. Интересно будет узнать ваши впечатления, что вам больше зайдет мультик или фильм.

«Отпуск по обмену»

- Романтическая история двух успешных и в то же время одиноких женщин в канун Нового года. На время праздников они решили поменяться своими домами и обрели не только новую жизнь, но и наконец-то обе нашли любовь. Девочки, этот фильм для нас, берем мороженое, сливки, сладости, плед и салфетки, чтобы вытирать слезы.

«Пока ты спал»

- Еще одна романтическая история о том, как одинокая Люси мечтала об одном мужчине, каждый раз видя его в метро, а полюбила его брата. Вот так вот бывает! Отличная идея для мужчин, которые хотят под Новый год сделать предложение руки и сердца, но не знают как.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой