Популярная телеведущая Юлия Высоцкая поделилась с пользователями Сети своими рассуждениями по поводу изучения иностранных языков и других познаний.

Полезна для сердца и сосудов, укрепит иммунитет и спасет от морщин: названа невероятно полезная ягода

Она порассуждала: «Если есть любопытство, желание познания, интерес - есть шанс сохранить ясность сознания, а шахматы или изучение языков, или зубрежка стихов продлению активной деятельности интеллекта не помогают...».

Юлия Высоцкая в Instagram

Многие пользователи Сети решили немного поспорить с Юлией Высоцкой: «Почему изучение языков не помогает? Наоборот, уже доказано, что люди, изучающие иностранные языки, имеют более острый ум и хорошую память, нежели остальные. Знаю это, как преподаватель иностранных языков. Особенно это важно в возрасте», «Теперь можно со спокойной душой не грызть себя за то, что я не играю в шахматы, не зубрю стихи и так и не выучила испанский», «Чем больше человек интересуется и занимается теми же шахматами и изучением языков, тем более он активизирует деятельность своего мозга. По крайней мере, это развивает логическое мышление, особенно шахматы».

С идеальным лицом и новой стрижкой боб каре: 73-летняя Ротару восхитила кардинальным преображением после пластики (фото)

Напомним, ранее мы сообщали, что Маша Кончаловская не появлялась на публике с 2013 года. После того как она пострадала в автомобильной аварии, девочка все время находилась на лечении. Около 7 лет девушка провела в коме. По сообщениям СМИ, Маша все-таки очнулась. Но на этом подробности о ее состоянии прекратились.

200-килограммовый сын художника Никаса Сафронова показал, как упал в бассейн - «Бомбочка» (ВИДЕО)

Многие вспоминают, как выглядела Маша до того, как исчезнуть с глаз публики. Оказывается, звездная наследница похожа на маму — Юлию Высоцкую.

Смотри видео по теме:

Кроме того, ранее мы сообщали, что еще 50 лет назад люди имели совсем другие представления о красоте. Яркий показатель, это конкурсы красоты. К слову, самый первый такой конкурс прошел в 1955 году в США. С тех пор даже сохранились снимки участниц и одной победительницы. Чтобы посмотреть на фотографии королев красоты прошлого тысячелетия, переходи по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой