Ученые говорят, что все более модные низкоуглеводные диеты не более эффективны, чем традиционные обезжиренные диеты.

По информации британского The Telegraph, новое исследование показало, что они работают одинаково хорошо, если их придерживаться строго в течение года.

Стоп калориям! Топ-10 крутых фильмов, мотивирующих на похудение

Исследование, проведенное Университетом Стэнфорда в Калифорнии, показало, что через 21 месяц участники как низкоуглеводных, так и обезжиренных диет потеряли в среднем 5,9 кг.

Ведущий автор исследования профессор Кристофер Гарднер сказал, что фундаментальная стратегия похудения, как на диете с низким содержанием жиров, так и на диете с уменьшением углеводов, должна быть одинаковой.

А именно, важно употреблять в пищу меньшее количество сахара и рафинированной муки, и как можно больше добавлять в рацион овощей. При этом приоритет принадлежит цельным продуктам — тем, которые были минимально обработаны.

Исследователи также не обнаружили никакой связи между индивидуальной генетикой человека или уровнем секреции инсулина — и тем, сколько веса они потеряли.

Предыдущее исследование показало, что изменения в них могут облегчить для некоторых процесс похудения, в зависимости от вида диеты, которой они придерживаются.

Напомним, gоддерживать себя в форме – это легко! Существует много быстрых комплексов физических упражнений, которые помогут тебе оставаться в хорошем, подтянутом состоянии где-бы ты не находился с помощью фитнес-резинок. Единственное правило – выполнять упражнения постоянно.

Смотри видео, в котором мы задали самые странные вопросы диетологу:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою