Если посмотреть на лица знаменитостей на красных дорожках и на личных страничках в Instagram, кажется, что они все идеальны - гладкая ровная кожа без единой погрешности, отсутствие пигментных пятен и идеально ровный тон. Но, как оказалось, в реальной жизни знаменитости выглядят совершенно иначе.

Внешность многих далека от совершенства – расширенные поры, жирный блеск, морщины и даже прыщи, профессионально замазанные визажистами, становятся явными, когда посмотришь на фотографии вблизи. Что характерно, многие из этих снимков сделаны именно на красных дорожках.

Эти фото показывает, что у актрис на коже лица есть некоторые неровности, с которыми даже не справляется толстый слой тонального крема. Он, наоборот, только привлекает внимание к морщинам.

Мила Кунис

Кристен Стюарт

Дженнифер Лопес

Некоторые слишком увлеклись инъекциями красоты. Как результат – слишком гладкое натянутое лицо.

Николь Кидман

А то-то из этих красоток даже имеет излишнюю растительность на лице.

Елена Летучая

Виктория Боня

А этот снимок, доказывает, что даже у знаменитостей бывают прыщи. Хотя визажисты пытались их замаскировать на подбородке, но, кажется, только привлекли к нему внимание.

Дженнифер Лоуренс

Напомним, что недавно Clutch рассказал, как выглядят лица звезд без обильного слоя косметики. Ты удивишься, но многих из них просто невозможно узнать! Конечно, все они тщательно следят за своей внешностью и регулярно посещают косметолога, ведь лицо – это их визитная карточка. Но, иногда в Сети появляются фото звезд без макияжа. Ты только посмотри, как отличаются их лица.

Напомним, что ранее мы рассказывали о звездах с самыми некрасивыми зубами.

Самой красивой девочке из Нигерии исполнилось 8 лет: как выглядит юная красавица сейчас (фото)

Напоминаем, что Clutch рассказывал о самых красивых первых леди мира: жене экс-президента Мексики Энрике Пеньи, восточной красавице Мехрибан Алиевой, которая поражает не только своей красотой, но и незаурядным умом. Все эти и другие красавицы, конечно же, достойны твоего внимания.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой