Автор материала: Анастасия Решетник

(В студии нашей редакции недавно состоялось очень откровенное интервью с доктором-ВЕНЕРОЛОГОМ. Он нам столько секретов рассказал. Найдете их ЗДЕСЬ)

Во Львове, 27 июня, умер 23-летний бегун во время участия в полумарафоне на расстояние в 21 км – он не добежал до финиша 200 метров.

По предварительным данным ZAXID.NET, погибший бегун уже неоднократно принимал участие в соревнованиях. К примеру, как заявляет генеральный менеджер Run Ukraine Дмитрий Черницкий, парень в 2019 году пробежал марафон в Киеве.

«Видимо, в этот раз он хотел улучшить свои результаты, так как пробежал 15 км за 1 ч 15 мин» - рассказал Дмитрий.

Однако за 200 метров до финиша, в центре города, возле памятника Тараса Шевченко, молодой человек потерял сознание. Реанимационные усилия медиков, длившиеся около часа, результата не дали.

Организаторы полумарафона приостановили соревнования во время инцидента, но позже объявили их продолжение за изменённым маршрутом.

Детали о причинах смерти бегуна пока неизвестны.

Напомним, ранее мы писали о том, что 25 июня Львов накрыла сильная буря с ливнем. Небо затянуло черными тучами, и создавалось впечатление, будто на улице настала глубокая ночь. Очевидцы сообщают, что из-за непогоды были повреждены крыши в разных районах города, затопило улицы и повалило деревья, некоторые из которых упали прямо на автомобили.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой