Саше Андрийчуку 10 лет и у него неизлечимый рак мозга. К сожалению, медики ничем не могут уже помочь умирающему мальчику - болезнь достигла четвертой степени.

Мама с сыном находятся в Центре доброты для мамы и ребенка "Місто добра". Вернуться после больниц домой они не могут, потому что там они потерпают от домашнего насилия. Муж женщины злоупотребляет спиртным и уже выгонял семью на улицу.

"В такое время и в таком состоянии, конечно же, они не могут возвращаться туда. Сейчас он заслуживает максимума любви и безопасности, чтобы он не волновался по крайней мере за безопасность своих родных. Он доживает последние дни. Об этом знает мать, мы все это знаем и готовы к этому, но мы готовы все же и побороться. Возможно, его истории увидит какой-то чудо-врач, который даст нам надежду. мы готовы делать все, чтобы не отпустить этого светлого мальчика ", - говорит волонтер Марта Левченко.

Об этом сообщает издание "Шпальта".

Сейчас все усилия направлены только на то, чтобы облегчить страдания Саши и сделать так, чтобы свои последние дни он жил счастливо.

Ребеное мечтал вырасти и стать полицейским. Волонтеры и полицейские объединились, чтобы исполнить мечту ребенка. Около 80 правоохранителей пришли к нему, чтобы он смог хотя бы почувствовать, каково это - быть частью команды.

Фото: Шпальта

"Полицейские - его кумиры. Он сказал, что обязательно станет одним из них, когда вырастет. Нас это очень тронуло, ведь мы знаем, что полицейским он не станет. Но мы можем объединиться и сделать все, чтобы он почувствовал себя одним из них ", - говорит Марта Левченко.

15 февраля около 80 правоохранителей из Черновицкой и Ивано-Франковской областей пришли навестить ребенка и сделать ему приятный сюрприз.

Фото: Шпальта

Когда Саша проснулся после тихого часа, его подвезли к окну. Малыш увидел много полицейских, который стояли возле здания. Правоохранители подарили Саше форму и жетон и пригласили выйти на улицу. Там его аплодисментами встречали все присутствующие и провели обряд посвящения в свои ряды. После этого Саша совершил свое первое патрулирование.

Фото: Шпальта

Как уберечься от коронавируса: 10 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  6. Как безопасно пользоваться транспортом во время пандемии COVID-19 в материале.
  7. Как правильно ухаживать за больным членом семьи, чтобы не заразиться читай по ссылке.
  8. Правила самоизоляции во время пандемии здесь.
  9. Как сделать антисептик дома смотри тут
  10. Как проводить уборку жилища во время пандемии читай здесь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой