Теннис

Настольный или большой — неважно. Во время игры в теннис активно работают все группы мышц, поэтому уже через несколько недель занятий этим видом спорта можно заметить, как подтянулось тело, а формы стали чуть более выразительными.

Кроме того, теннис позволяет тренировать не только мышцы, но и мозг — играя, можно улучшить реакцию, смекалку, и координацию. А так как это еще и парный вид спорта — навыки коммуникабельность тоже не останутся в стороне.

Из-за спортивного питания у королевы красоты отказали почки

Йога

Заниматься йогой предпочитают практически все голливудские звезды — и не удивительно. Эта практика помогает сосредоточиться, успокоиться, забыть о повседневных проблемах и настроиться на повседневный лад.

Занятия йогой помогают сконцентрироваться
Занятия йогой помогают сконцентрироваться

В отличии от тенниса, в занятиях йогой не требуется скорость и мгновенная реакция, а важна выдержка, терпение и выносливость. Помимо всего прочего, этот вид спорта поможет наладить дыхание и снять усталость, что делает его практически незаменимым среди остальных.

Топ-5 травяных чаев от головной боли

Бег

Именно бег считается одним из самых полезных и наиболее полноценным видом физической нагрузки, которым можно заниматься ежедневно. К тому же, бег поможет развить скорость и выносливость, улучшить осанку, и подтянуть все мышцы тела.

Бег тренирует выносливость организма
Бег тренирует выносливость организма

Благодаря этому виду спорта ты сможешь закалить свой организм, укрепить суставы и улучшить работу сердечно-сосудистой системы в целом.

Симптомы сердечного приступа, о которых известно не всем

Напомним, ранее мы писали о девочке, которой врачи поставили неизлечимый диагноз и прогнозировали скорую смерть. Но несмотря на прогнозы медиков, болезнь исчезла сама по себе. Подробнее читай здесь.

Кроме того, советуем ознакомиться с эксклюзивным материалом Clutch, в котором мы рассказали о традиции женского обрезания и распространенности этой зверской процедуры в Украине. Интересно узнать, сколько в нашей стране стоит искалечить ребенка? Тогда читай и делись этой информацией с друзьями  — это действительно то, что должна знать каждая сознательная девушка.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Смотри видео по теме:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой