Обратная планка с поочередным подъемом ног

Мы привыкли стоять в планке, направляя взгляд в пол. Данный вариант упражнения противоположный. В статике в работу включаются руки и корпус, а в динамике будут задействованы ноги. Поднимай их поочередно, вытягивая носок вперед. Выполни по 20 повторов для каждой ноги.

Приседания с отведением ноги в сторону

Классические приседания быстро надоедают. Мы предлагаем разнообразить упражнение отведением ноги в сторону. Следи за техникой выполнения: спина прямая, взгляд направлен вперед, колени не выходят за носки. При подъеме из седа отведи ногу в сторону, при этом держи ее в напряжении. Выполни не менее 30 таких приседаний.

Анита Луценко рассказала, как накачать пресс и при этом уплетать мороженое 

Ягодичный мост на одной ноге

Ягодичный мост — отличное упражнение для включения в работу ягодичных мышц и бедер. Усложняем задачу поднятой вверх ногой. Таким образом ты будешь выполнять опускание таза удерживая свой вес на одной ноге. Поднятую ногу держи ровной, направляя носок вверх. Выполни по 15 подъемов на каждую ногу.

Не через силу, а из любви к себе: 5 способов заняться спортом и не бросить

Отжимания с поворотом

Освоив отжимания с колен, а затем обычные отжимания, приходит время усложнять задачу. Отжимания с поворотом. В этом упражнении при повороте ты выйдешь в боковую планку, а это значит, что будет активно задействован пресс. Повторения выполняй по силе, для начала подойдет 10 отжиманий.

 

Уголок в статике

Завершить комплекс нужно чем-то приятным и желательно статическим. Уголок — это элемент из упражнения складка, здесь нужно застыть на подъеме и касании пальцами рук носочков. В уголке твоя спинка прямая, ноги и руки вытянуты струной. Задержись в таком положении столько, сколько сможешь, не менее 30 секунд.

Какие виды тренировок нужно попробовать этой осенью: Топ-5

Не ленись, выполняй такой комплекс через день. Можешь чередовать с другими тренировками в домашних условиях, например, упражнения для тонкой талии или для упругих и округлых ягодиц.

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на наши самые странные вопросы:

Самые полезные материалы читай на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой