Разогрейся складкой

Начать комплекс нужно с динамичного упражнение. Складка идеально подходит. Работает прямая мышца живота, при этом включается в движение все тело. Ляг на коврик и вытянись руками и ногами в противоположные стороны. С помощью мышц живота «сложись» касаясь руками пальцев ног. Вернись в исходное положение и повтори 10-15 раз в зависимости от уровня физической подготовки.

Фитнес-комплекс от британского преступника: 5 упражнений с весом собственного тела

 

Упражнение складка
Упражнение складка

Скручивания с касанием колена

Выполняй упражнение без отягощения, только с весом собственного тела. Уже при первых повторениях скручиваний ты почувствуешь напряжение в области талии. Это работают мышцы живота. Оставайся на коврике, как в предыдущем упражнении. Следи, чтобы поясница была прижата к полу. Руки заведены за голову. Приподнимая лопатку, потянись одной рукой к противоположному колену. Повторяй упражнение для другой стороны. Выполни не менее 20 скручиваний.

Скручивания с касанием колена
Скручивания с касанием колена

Обычная боковая планка

Боковая планка очень эффективное упражнение и не только для талии. В нем задействованы мышцы плеча и рук. При выполнении боковой планки следи за тем, чтобы тело было вытянуто в одну лини, как струна. Для поддержания баланса можешь поднять свободную руку вверх. Продержись в этом положении по 30 секунд на каждой стороне.

Комплекс упражнений от хирурга Николая Амосова: здоровый позвоночник и суставы
Боковая планка
Боковая планка

Упражнение скалолаз не только для тонкой талии

Динамичное упражнение скалолаз приводит все тело в тонус. Исходное положение привычная планка на прямых руках. Далее, поочередно подтягивай колени к груди. При этом не забывай следить за дыханием. В начале можешь выполнять в замедленном темпе, затем ускоряйся. Количество повторов зависит от твоей выносливости. Держи ориентир минимум 20-30 повторений.

 

Упражнение скалолаз
Упражнение скалолаз

 

Наклоны в стороны без утяжелителей

Последнее упражнение в комплексе может показаться очень простым. Обычные наклоны нужно выполнять без отягощения, но ощущая мышцы живота. Для этого их нужно держать в напряжении все время, пока делаешь упражнение. Повторив каждую сторону по 25 раз.

Не через силу, а из любви к себе: 5 способов заняться спортом и не бросить
Наклоны в стороны
Наклоны в стороны

Такой комплекс можно выполнять 3-4 раза в неделю в домашних условиях. Уже через две недели ты увидишь результат, естественно, если после тренировки не  будешь есть булочки.

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на наши самые странные вопросы:

Самые полезные материалы читай на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой