Обезумевший кровавый диктатор владимир путин отдал приказ о подготовке теракта на Чернобыльской атомной электростанции, ответственность за который "припишут" Украине.

Об этом на своей странице в социальной сети сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

"По имеющейся информации – владимир путин отдал приказ о подготовке теракта на Чернобыльской атомной станции. На контролируемой российскими войсками ЧАЭС планируется создание техногенной катастрофы, ответственность за которую оккупанты попытаются перевести на Украину. В настоящее время ЧАЭС полностью отключена от систем мониторинга Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Станция обесточена. Ресурс имеющихся дизель-генераторов рассчитан на 48 часов поддержки работы систем безопасности", – сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что оккупанты не дают доступ к станции нашим ремонтникам.

Чтобы создать видимость виновности Украины в аварии на ЧАЭС, захватчики пытаются создать "доказательства". В частности, речь идет о том, что возле аэропорта "Антонов" в Гостомеле были обнаружены российские автомобильные рефрижераторы, которые собирают тела погибших украинских воинов. Возможно, их они будут выдавать за ликвидированных диверсантов в зоне ЧАЭС.

"То есть не получив желаемого результата от наземной военной операции и прямых переговоров, Путин готов прибегнуть к ядерному шантажу мирового сообщества ради уступок по поддержке Украины. Сейчас и Украина, и мир, и сама Россия понимают, что заявления о причастности Украины к созданию ядерной опасности – только постановка по бездарному сценарию. Несмотря на это, подобные действия Путина будут иметь катастрофические последствия для всего мира. Похоже, именно на это рассчитывает российский диктатор, требуя неприемлемых уступок", – отмечают в ГУР.

Полезные ссылки:

  1. Что делать, если вы оказались под завалами разрушенного дома: инструкция
  2. Как распознать диверсанта или вражеские ДРГ и что делать: инструкция к действию от СБУ
  3. Где в квартире или доме безопаснее всего во время воздушной тревоги: список
  4. Где в Киеве взять питьевую воду в случае экстренной ситуации: список
  5. Ученый рассказал, почему Украине не стоит бояться ядерного удара от России
  6. Переохлаждение в условиях войны: что делать и как избежать
  7. Если дом в огне: как выбраться из пожара и чего категорически нельзя делать
  8. Как хранить продукты, если пропало электричество: главные секреты

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой