19-летний Ильназ Галявиев, который устроил стрельбу в школе Казани, рассказал о том, какие отношения у него біли с родителями.

Некоторые цитаты из его допроса опубликовал Telegram-канал LIFE SHOT.

По словам Галявиева с 1 апреля 2021 года он один проживал в двухкомнатной квартире. Родители приносили ему еду и оставляли под дверью. До этого же семья проживала вместе.

"По вышеуказанному адресу проживаю один, в двухкомнатной квартире. Кому принадлежит данная квартира, я не знаю. В данной квартире проживаю один с 1 апреля 2021 года по настоящее время. До этого со мной в данной квартире проживали мама, дату рождения ее не помню, но ей 54 года, работает в банке старшим кассиром; отец, год рождения я не помню, но ему 56 лет", - сообщил стрелок на допросе.

Пыталась спасти ученика: что известно о молодой учительнице, которая стала жертвой стрелка в Казани (ФОТО)

Убийца отметил, что мама с папой съехали с квартиры из-за его поведения.

"Их переезд был связан с тем, что они все втроем были недовольны тем, как я жил, то, что шумел в квартире и днём, и ночью, громко слушал рок-музыку и стучал сильно дверями. Я делал все это специально и намеренно, так как мне нравилось их унижать", - говорит стрелок.

Он добавил, что злить родных людей приносило ему удовольствие.

Напомним, что утром, 11 мая, в столице республики Татарстан — Казани — молодой человек устроили стрельбу в школе № 175. Преступник прошел с автоматическим оружием через главный вход здания и сразу открыл огонь. Стало известно, что 6 мая он завел Telegram-канал, в котором делился с подписчиками своими намерениями.

"Я, как бог, хочу, чтобы все признали себя моими рабами" и "Я появился в этот мир в образе человека, чтобы избавиться от всех вас", - писал Галявиев.

Также мы писали о том, что в Тернопольской области произошел скандал. Учитель музыки Вербовского учебно-воспитательного комплекса приставал к ученицам. Подробнее об этом читай в материале по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой