19-летний Ильназ Галявиев, который устроил стрельбу в школе Казани, помимо учеников, расправился с 25-летней учительницей английского языка Эльвирой Игнатьевой. Женщина по роковой случайности оказалась в коридоре, по которому шел преступник. Об этом сообщил представитель администрации учебного заведения, передает ТАСС.

"Сразу после ЧП появились сведения о гибели школьного преподавателя танцев Алины Федоровичевой, но на самом деле с ней все в порядке. Погибла Эльвира Игнатьева, которая преподавала английский язык у пятого класса. Она вышла в коридор и была убита", - говорит собеседник агентства.

Источники в полиции сообщили, что погибшая учительница пыталась спасти ученика.

"По предварительным данным, Игнатьева попыталась спасти одного из учеников, об этом говорят очевидцы трагедии. Она оттолкнула ребенка подальше от стрелявшего и встала на его пути, фактически закрыв собой ребенка. Ранение, полученное Игнатьевой, оказалось смертельным", - сказал собеседник агентства.

Эльвира Игнатьева работала в школе №175 четыре года. В 2018-м она заняла второе место на конкурсе «Учитель года». На работу в учебное заведение она попала в тот год, когда злоумышленник как раз ее закончил. Она у него не преподавала.

Жертвами стрелка стали 9 человек - двое взрослых и семеро детей:

  • Эльвира И., 26 лет
  • Венера А., 55 лет
  • Амир Ш., 14 лет
  • Амир В., 15 лет
  • Алиса Г., 15 лет
  • Зульфия Г., 15 лет
  • Дамир Г., 14 лет
  • Амир З., 14 лет
  • Ильзия Н., 14 лет

Напомним, что стрелок вел телеграм-канал, в котором писал о том, что намерен "убить огромное количество биомусора", а сам — застрелиться. Подробнее об этом ты можешь прочитать в материале по ссылке.

Смотри видео по теме:

Также мы писали о том, что в Тернопольской области произошел скандал. Учитель музыки Вербовского учебно-воспитательного комплекса приставал к ученицам. Подробнее об этом читай в материале по ссылке.

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой