Двое из четверых детей, которые отравились от маминого грибного супа, погибли. Об этом врачи Черниговской областной детской больницы сообщили журналистам Суспільного в комментарии.

Дети, которые отравились маминой грибной юшкой: скриншот из видео

Утром в пятницу, 30 апреля, погибла пятилетняя Алина. По словам директорки больницы Ольги Ивановой, у нее отказали внутренние органы.

Пищевое отравление: симптомы, первая помощь, профилактика

"Это - отравление, это яд такой. И печень, и другие органы отказали, и центральная нервная система. Она в коме к нам уже попала. То есть поражение тяжелое было и центральной нервной системы у нее с самого начала", - прокомментировала Ольга Иванова.

По той же причине, как сообщил главврач больницы Александр Карета, умер семимесячный Виктор.

Напомним, ранее стало известно, что в Черниговской области грибной юшкой мамы отравились четверо детей. Семимесячный Виктор и пятилетняя Алина были доставлены в больницу без сознания ночью; двум другим стало плохо утром. Позже в больницу попала и их мать, которая находится на 16-й неделе беременности.

Двоих выживших детей, которые находятся в тяжелом состоянии, перевезли для лечение в киевский "Охмадет".

Трагедия в Запорожье: супруги умерли с разницей в пару дней — 3-летние близняшки остались сиротами

Мать детей: скриншот из видео

Напомним, ранее в Одессе из-за анорексии скончалась 12-летняя школьница - пыталась похудеть.

Смотри видео про четверых детей, которые отравились маминой грибной юшкой:

Напомним, что ранее мы писали о том, что 19-летний Лорен Шауэрс из Грейт-Фолс (штат Монтана, США) управлял автопогрузчиком на мосту. Внезапно машина свернула с курса и сорвалась с 15-метровой высоты. Лорен выпал и был придавлен к земле 4-тонным погрузчиком. Он находился в сознании и видел, как его нижняя половина тела и правая рука расплющилась. Трагедия разделила жизнь молодого человека на «до» и «после». Подробности в материале по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой