Если продукция из бьюти-магазинов вызывает у тебя недоверие, то медики рекомендуют обратить внимание на касторовое масло. Всего одно средство положительно влияет на решение многих проблем:

Для тонких и редких волос

В составе касторового масла находятся жирные кислоты, которые помогают вернуть волосам блеск. Кроме того масло имеет антибактериальные свойства, и помогает уменьшить воспаление, чтобы волосяные луковицы лучше питали волосы.

К хорошему не приведет: кому нельзя есть капусту

Масло также помогает бороться с перхотью, что в свою очередь благоприятно сказывается на росте волос. Перхоть вызывают дрожжевые грибки на коже головы. Из-за чего она воспаляется и препятствует росту волос. В этом случае действие касторового масла схоже с противогрибковыми шампунями.

Для потрескавшихся губ

Чтобы решить эту проблему достаточно нанести несколько капель касторового масла на губы. Содержащиеся в масле жирные кислоты, витамин Е, и другие питательные ингредиенты помогут восстановить водный баланс кожи.

Медики рассказали, кому нельзя есть морковь

Трещины на пятках, мозоли

Чтобы избавиться от этих неприятностей - смешай пару столовых ложек масла с теплой водой и сделай компресс.

Ресницы

Касторовое масло положительно сказывается на состояние ресниц. Благодаря ему они становятся крепкими и густыми, что делает твой взгляд более выразительным.

Морщинки

Рекомендуют нанесить мальнькое количество касторового масла на проблемные участки. Это поможет ускорить выработку коллагена, который замедляет процесс старения кожи.

Однако использовать масло вокруг глаз и на бровях следует с осторожностью, потому что оно способно вызывать раздражение. Если используя касторовое масло ты почуствовала жжение, покалывание или другие дискомфортные ощущения, то сразу же удали масло с кожи.

Не рекомендуется использовать его при наличии акне, потому что густая консистенция масла может только усугубить ситуацию.

Также касторовое масло используют, как природное слабительное и антимикробное средство для лечения ран и порезов.

Смотри видео по теме:

Беспокоят раздражение, покраснение, зуд и сухость на лице? Переходи по ссылке и узнаешь, какие ТОП-3 средства избавят тебя от этих неприятных ощущений и твоя кожа будет сиять!

От бесконечного мытья рук и обработки их антисептиком твоя кожа требует срочной реанимации? Читай наши рекомендации по уходу и твоя кожа на руках всегда будет гладкой.

Современные сериалы не уступают полнометражным фильмам, а хитросплетения сюжета удерживают внимание зрителя от сезона к сезону. Поэтому мы рекомендуем к просмотру 10 сериалов с талантливой актерской игрой, эффектными костюмами и захватывающими сценариями.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой