Тренировки – это больше чем стройное тело. Всего 30 минут физических упражнений в день существенно уменьшах риск инсульта, диабета и рака, увеличат продолжительность и качество жизни, улучшат настроение и самооценку.

Помните, на Новый год мы пообещали себе, наконец, заняться спортом в 2018-м? Переходим к советам, как тренироваться правильно.

Минимальная продолжительность умеренной и средней по интенсивности физической активности должна составлять 30 минут в день или 150 минут в неделю. Если вам больше подходят высоко-интенсивные физические упражнения, то их длительность должна составлять не менее 15 минут в день или 75 минут в неделю.

Если вы потребляете много пищи с высокой энергетической ценностью или у вас есть избыточный вес, то рекомендуем увеличить продолжительность физической активности до 300 минут в неделю умеренной и средней интенсивности и до 150 минут в неделю для высокой интенсивности. Чтобы предупредить повторный набор веса стоит тренироваться более 60 минут ежедневно.

Нескромный фитнес: спортзал предложил клиентам тренироваться без одежды

Интенсивность и продолжительность физической активности должна увеличиваться постепенно под наблюдением вашего врача.

Даже вне тренировок будьте активными: поднимайтесь по лестнице, а не лифтом, пойдите на работу пешком или хотя бы выйдите на остановку раньше, пойдите на каток вместо кинотеатра и тому подобное.

Специалисты рекомендуют сидеть или лежать не дольше 4,5 часов в день (конечно, здесь не учитываем ночной сон). Если вы работаете сидя, то делайте перерывы и пятиминутные разминки в течение рабочего дня.

Смотри видео, в котором фитнес-тренер отвечает на наши самые странные вопросы:

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою