Стоит понимать, что, в любом случае, сбросить лишний вес, совсем ничего не делая — не получится. Но сделать это без диет — вполне можно попробовать.

Способ №1: принять таблетку от лишнего веса.

С этим может возникнуть одна небольшая проблема: в широких кругах найти ее пока нереально. В США специалистами медицинского отделения Техасского университета в Галвестоне был создан препарат, который воздействует на экспрессию белка NNMT. Таким образом он не позволяет ему замедлить процессы жирового обмена в организме.

Эффективное жиросжигание: как избавиться от лишних сантиметров в области талии

Проводился эксперимент с мышами, в ходе которого выяснилось, что употребление данного препарата позволяет нормализовать содержание холестерина в организме и на треть уменьшить количество жировой ткани.

На данный момент — это лучший способ сбросить лишний вес, и при этом есть абсолютно все подряд. Остается только ждать, когда это чудо-средство станет доступным всем.

Є все і не поправлятися — мрія будь-якої дівчини
Є все і не поправлятися — мрія будь-якої дівчини

Способ №2: чаще гулять на морозе

Японские физиологи доказали, что долгие прогулки на морозе способствуют похудению — по их словам, это один из лучших и простых способов сбросить лишний вес. Так, проведенные ими исследования показали, что регулярная двухчасовая прогулка в течении шести недель способствует увеличению концентрации в организме бурого жира, за счет чего уменьшается количество белого — именно он и формирует некрасивую фигуру.

Снежные прогулки: зимние игры для детей, которые не дадут соскучиться

Способ №3: ориентироваться на продукты с низким содержанием углеводов

Минимизируя потребление углеводов, можно заставить организм использовать в качестве основного источника энергии не глюкозу, а жирные кислоты и кетоны. При этом способе питания тело настраивается на режим сбережения энергии, это значит что мышцы становятся более выносливыми, а клетки медленнее стареют, так что этот метод можно считать не только эффективным для похудения, но и своеобразным «эликсиром молодости» — такие заключения сделали биологи из Университета Рокфеллера.

Смотри видео, в котором мы задали самые интересные вопросы о ЗОЖ профессиональному диетологу:

Напомним тебе, что польза несладкого зеленого чая  — просто очень хорошо распиаренный миф. В реальности же диетологи советуют пить его именно с «вредным» сахаром. Хочешь узнать почему? Читай здесь.

Кстати, и популярный напиток всех фитоняшек-инстаграмщиц — вода с лимоном — тоже не более, чем популярный и раскрученный миф. На самом деле, пользы в ней практически нет.

Больше полезных материалов ищи на Сlutch

Ще редакція Сlutch радить прочитати:

Топ-5 перекусів: корисна ситість під рукою