22 декабря, в прямом эфире «Твій день» на 1+1 ведущие Тимур Мирошниченко, Руслана Писанка и Ирина Ванникова встретились с главной победительницей в благотворительном проекте «Твоя мрія», которая выиграла новенькую красную машину.

Напомним, 17 декабря в суперфинале благотворительного марафона «Твоя мрія» с помощью программы Random Picker (европейский онлайн сервис со случайным генератором), была выбрана обладательница главного подарка среди 16621 участников. Ею стала преподавательница из Киева Алина Жданова. Специалисты независимой аудиторской компании Baker Tilly проверяли, чтобы все было по правилам.

«Я никогда раньше ничего не выигрывала и не участвовала во всевозможных розыгрышах. Но благотворительная инициатива «Твоя мрія» - это другое дело, я просто хотела помочь мамам и детям с пороками сердца. По какому-то стечению обстоятельств сдала на права недавно – в ноябре. Даже себе это не могу объяснить. Вспоминаю и сама не верю.

Именно о такой машине мечтала моя 11-летняя дочь Катя. «Мама, я хочу, чтобы у тебя была маленькая красная машинка с большим красным бантом на крыше», – однажды она мне сказала и дала такой рисунок. Теперь я знаю, что чудеса случаются», - сказала Алина Жданова в прямом эфире «Твій день».

Кстати, для победительницы сделали еще один сюрприз – на прямом включении со студией были две ее родные сестры – Елена из Киева и Наталья из городка Гайсин, поздравившие Алину.

Ключи и документы на гарантийное обслуживание машины счастливой обладательнице суперподарка вручили в прямом эфире «Твій день» Глава Всеукраинского благотворительного фонда «Крона» Елена Мацибох и коммерческий директор «Нико Мегаполис» Елена Ванивская.

Алина Жданова родом из Винницкой области, из живописного села Пологи. Родилась в многодетной семье. В 2003 году окончила Национальный педагогический университет имени Драгоманова, уже 18 лет преподает химию в Киевском государственном колледже туризма и гостиничного хозяйства. У Алины есть муж – военный, подполковник, с которым они вместе воспитывают 11-летнюю дочь Катю.

Победительница в благотворительном проекте «Твоя мрія» рассказала, что после праздничного эфира, в котором объявили ее имя, начала получать поздравления от родственников и друзей со всей Украины, а также от коллег по работе и своих студентов.

«Мне приятно рассказать студентам, что это был не просто какой-то очередной розыгрыш, а большая благотворительная инициатива. Перечислила деньги от чистого сердца. На самом деле, делать добро легко, что обычные украинцы маленькими шагами могут менять мир к лучшему. Не надо ждать от богатых, что они помогут. Это ответственность каждого из нас», – говорит Алина Жданова.

В этот же день символично врачи сообщили, что в отделении акушерской кардиологии больницы Амосова роженица из Донецкой области родила здоровую девочку!

Благотворительный марафон «Твоя мрія» собрал рекордные 3 817 863 гривен! Все средства направляются на помощь в Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой