Свято-Николаевский храм в Радомышле, Житомирская область.

Тут находится икона с очень интересной историей. В 1993 году семье врачей, в знак благодарности за бесплатное лечение больной, подарили полиграфическую икону Иверской Божьей Матери. Через какое-то время семья обнаружила, что образ покрылся маленькими капельками. После того как эти капли снимали с изображения, они претворялись в белые кристаллы.

Икону отдали в Свято-Николаевский храм. С тех пор множество людей с Радомишльского района и других городов и сел приезжают в храм, чтобы помолиться перед иконой, в надежде на исцеление.

Свято-Николаевский храм

Церковь святой Анны в городе Борислав, Львовская область.

Здесь хранятся останки около тысячи христианских святых. Их подлинность задокументирована Папой Римским. Храму удалось собрать в своих стенах мощи 12 апостолов и крестителей Руси – Владимира и Ольги. Говорят, в храме есть даже кровь Иисуса, которую, правда, нельзя увидеть. Многие прихожане становились свидетелями чудодейственного влияния этого места, и рассказывали истории о выздоровлении от всяческих болезней.

Церковь святой Анны

Храм святых страстотерпцев Бориса и Глеба в женском Борисоглебовском монастыре, с. Водное, Харьковская область.

В храме находится икона «Спас Нерукотворный» с невероятной историей. Во время Второй мировой войны в храме произошел пожар и образ потемнел. Но в 1997 году, во время богослужения лик неожиданно прояснился и от него стали распространяться ароматы. Некоторым людям показалось, что в воротах храма на какое-то время появилось золотое свечение. С тех пор, икона, которая находится в этом монастыре считается чудотворной и собирает вокруг себя множество людей в трудные периоды жизни.

Храм святых страстотерпцев Бориса и Глеба

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой