Затока находится на Черном море, а её противоположный берег ограничивает лиман. Курортный городок разделён на три района: Лиманский, Солнечный и Центральный.

Цены в Затоке 2021

Период самых высоких цен начинается с середины июля и длиться примерно до 20 августа, а после высокого сезона цены значительно снижаются. Стандартный номер на двоих в период высоких цен обойдется, начиная от 790 гривен за сутки, а после понижения цен будет стоить около 500 гривен. За дополнительное место для ребенка придется отдать около 200-400 гривен.

Пляжи в Затоке 2021

Пляжи в Затоке песчаные. Лучше всего для отдыха обустроены пляжи в районах Лиманский и Солнечный. Тут есть все удобства и множество развлечений, однако нужно учитывать, что в районе Лиманский цены на проживание будут дешевле.

В Затоке и поблизости есть несколько интересных пляжей, которые стоит посетить. Во-первых - это Будакская коса. Коса - место дикого отдыха с отличной береговой линией. Здешний песок сравнивают с пляжами Испании.

Будакская коса

В часе езды от Затоки находиться дикий пляж Санжейка, с чистыми пустынными песками и высокими обрывами. Это отличное место вдали от шумного курортного города, где можно насладиться красивыми видами. Здесь также можно остановиться в отеле. Цена на жилье начинается от 600 гривен за сутки.

Пляж Санжейка. фото: instagram.com/vitaliylandar

Чем заняться в Затоке, помимо отдыха на берегу моря?

В районе Центральный находится большой аквапарк, в который приезжают со всей Затоки. Входные билеты на один день стоят 800 гривен со взрослого и 600 с ребенка. Если вашему ребенку меньше 3-х лет, вход будет бесплатным.

Аквапарк в Затоке

Неподалеку от Затоки есть одно интересное заведение – «Козы и матросы». Тут живут козы, которых можно погладить и пообщаться с ними. Животные свободно ходят по территории. Это место точно понравится детям. Кроме того, в заведении предлагают различные блюда, приготовленные на основе козьего молока.

Заведение Козы и матросы

Рядом с Затокой также располагается винодельня «Шабо», где можно продегустировать различные вина украинского производства.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой