Полтора месяца назад 30-летний многодетный отец из Одесской области признался в регулярном сексуальном насилии над собственными маленькими дочками – 6-летней девочкой и 2-летней малышкой. Шокирующие признания вызвали возмущение даже у опытных экспертов-криминологов и психиатров.

Особенно после того, как Андрей рассказал, что полиция до сих пор не выдвинула против него никаких обвинений и отпустила домой. Об этом стало известно из выпуска ток-шоу «Касается каждого» на телеканале «Интер».

После эфира журналисты отправили десятки писем и запросов во всевозможные инстанции – от уполномоченного Президента по правам ребенка до Генеральной прокуратуры. Довести дело до конца и добиться справедливого наказания взялся известный адвокат Богдан Кушнир. Однако преступник до сих пор на свободе. 13 февраля в семье родилась еще одна дочка. А отец, признавшийся в извращении, продолжает жить рядом с детьми. Почему правоохранители не реагируют на признание в преступлении, сделанное на глазах у миллионов зрителей?

Ранее Андрей говорил о том, что в детстве сам подвергался сексуальному насилию.

«Это самая страшная программа, которую я когда-либо видела, – считает эксперт выпуска, заслуженная артистка Украины Татьяна Шелига. – Кошмар просто не укладывается в голове. Самое дорогое, что у нас есть, – это наши дети. А взрослые им на плечи взвалили груз, который невозможно нести. И при этом живут как ни в чем не бывало».

Юрист-криминолог Анна Маляр прокомментировала эту историю.

«Ситуация с половыми преступлениями в отношении детей сложна не только в Украине, – отмечает Анна Маляр. – Согласно исследованиям Совета Европы, проведенным в разных странах мира, от 15 до 30% детей подвергались сексуальному насилию в семье. В Украине – 21% детей, то есть каждый пятый ребенок признался, что был жертвой контактного и бесконтактного сексуального насилия.

За время участия в разработке законопроекта, направленного на защиту детей от сексуального насилия, мне написали тысячи жертв, которые выросли и хотят поделиться своими историями. Случаев, подобных тому, что мы обсуждаем в выпуске «После признания в извращении», множество! Что мы должны делать в такой ситуации? Конечно, изолировать больных людей с диагнозом «педофилия» от детей. Но прежде всего нужно говорить с мамами. В большинстве случаев именно они скрывают подобные преступления в семье. Нужно понимать, что на них также лежит ответственность за сексуальное насилие над ребенком».

Новые шокирующие подробности жизни человека, который признался в сексуальном насилии над собственными детьми можно посмотреть сегодня, 19 марта, в ток-шоу «Касается каждого» на «Интере».

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой