Сегодня, 24-го января, в Лондоне задымился Вестминстерский дворец. Кадры с дымом из крыши здания опубликовали очевидцы. Как отмечается, в британском парламенте сработала сигнализация. Об этом сообщает газета Daily Express.

"Нас стало больше": Владимир Остапчук рассказал радостную новость о пополнении в семье (ВИДЕО)

Однако вскоре власти Лондона заявили, что пожарная сигнализация сработала ошибочно. Более того, никакого пожара не было.

Также мы публиковали новость о том, что 15 апреля, в Париже загорелся знаменитый во всем мире собор Нотр-Дам-де-Пари. Как утверждают свидетели, пожар начался примерно в 19:00 по местному времени. Предположительно, загорание связано с реконструкционными работами, которые проводились в здании уже несколько месяцев. Оно началось на чердаке.

"Мне хотелось просто жить": Вера Брежнева высказалась о настоящей причине ухода из группы "ВИА Гра" - подробности

норт-дам горит, пожар в нотр-даме, нотр-дам-де-пари
В Париже горит собор Нотр-Дам: прямой эфир

В связи с тем, что Нотр-Дам закрывает до 19:00, туристов внутри не оказалось. Толпа наблюдает за тем, как разрушается легендарный собор снаружи, однако в связи с тем, что огонь никак не могут потушить, началась эвакуация со всего района.

Ранее мы писали, что в Луганской области случилась серия лесных возгораний. По сообщениям очевидцев, из 85 очагов возгорания 42 удалось ликвидировать, но пока еще есть острая необходимость в двух самолетах, чтобы потушить огонь. Но для этого требуется подтверждение режима тишины.

Пожарная служба на месте случившегося

А тем временем спасатели пытаются эвакуировать людей, которые оказались в эпицентре огня. Пока о количестве пострадавших информации нет.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой