Украинский музыкант, лидер фолк-рок-группы "Kozak System" Иван Лень рассказал о новом альбоме, тернистом пути рок-музыканта и почему считает свое творчество протестом на современные события в стране. Об этом всем он поделился в новом выпуске программы "Люди большого города" на KYIV.LIVE.

Сейчас команда группы "Kozak System" работает над записью нового альбома, в состав которого войдут двенадцать песен. Кроме авторских треков, в альбоме будут песни на стихи Лины Костенко и Николая Винграновского.

Фолк-рок-группы Kozak System

Как признался Иван Леньо в интервью, творчество группы "Kozak System" – это реакция на современные события в Украине и мире:

"Рок-н-ролл – это в принципе протестная музыка. Мы живем в такое время, когда большинство нашего времени занимают протесты, потому что то, что происходит вокруг нас нам не нравится. Мы конечно реагируем песнями на это. "Kozak System" – это, пожалуй, единственная из украинских команд, у кого в репертуаре такое большое количество песен на социальную тематику ", – отметил Иван Леньо.

Иван Лень

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что группа «Kozak System» выступала на самом ожидаемом музыкальном фестивале Atlas Weekend 2018, который прошел на ВДНХ.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой