Пользователь Сети поведал о своей сложной ситуации. Далее рассказ от его лица.

После того, как у моей мамы случился инсульт - у нее парализовало всю правую сторону тела. Мы с супругой забрали ее к себе, чтобы ухаживать.

Моя родная сестра забирать к себе маму не захотела, мол места у нее мало, двое детей, да еще и ипотека висит. Так что вариант нанять сиделку отпал сразу.

Полгода ухода за мамой дали прекрасные результаты. Она уверенно шла на поправку, хоть правая сторона все езе оставалась менее дееспособной. Все заботы о маме в основном легли на плечи моей супруги.

Когда мама стала чувствовать себя лучше, то спросила, может ли она у нас остаться насовсем. Конечно же мы согласились, места хватит для всех. Да и за детьми присмотрит, если нас дома не будет.

И пожалуй все и дальше было бы прекрасно и жили бы мы счастливо, если бы не один случай.

Однажды я случайно услышал, как мама разговаривает с моей сестрой: "Женечка, не переживай, квартиру продадим и сможете рассчитаться по ипотеке, еще и на однушку останется для Ани".

Аня - старшая дочь сестры и моя племянница. Я решил высказать маме все, что я думаю по этому поводу.

Мама не стала отпираться и во всем призналась. Так как мы согласились, чтобы она осталась жить у нас, мама решила свою квартиру продать и помочь моей сестре Жене и ее семье.

Мне стало очень неприятно. По жизни всего я добивался сам: и в институт поступил, и машину купил и дом построил. Родители ни разу не помогли, зато сестре организовали шикарную свадьбу, да и на первый взнос по ипотеке дали денег.

Первый раз за свои 37 лет я все это высказал маме, а в ответ услышал: "Ты же мужчина, поэтому должен сам всего добиваться, а Жене нужно помогать и это можем сделать только мы". Словно мне кто-нибудь помогал. Лишь папа помогал строить дом, когда был жив.

Короче после всего этого, я отвез маму к сестре. Настал ее черед позаботиться о ней. Уж в трехкомнатной квартире место найдется. Всю жизнь с Женей все сюсюкались, а я горбатился, чтобы добиться чего-то в жизни. Зато когда мама заболела,то любимая дочка не захотела заботиться о ней.

Нет бы разделить деньги с продажи родительской квартиры между нами двумя, но мама решила купить племяннице квартиру. Почему же не купить квартиру нашему старшему ребенку?

Может я и нехорошо поступил, но за всю жизнь у меня слишком много всего накопилось. Раз все достанется сестре, так пусть сначала отработает.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой