В этом году многие знаменитые люди ушли из жизни. Скоропостижные смерти были связаны из-за коранавирусной инфекции, тяжелыми болезнями и необъяснимыми обстоятельствами.

Кирк Дуглас – американский актер

В США в возрасте 103 лет скончался оскароносный актер золотой эры Голливуда, писатель, филантроп и экс-посол доброй воли Госдепартамента США Кирк Дуглас.

Умер Кирк Дуглас

Александра Дацюк – лидер группы «Лесик Band»

7 апреля, во Львове неизвестный с ножом напал на лидера группы «Лесик Band» Александра Дацюка. От полученных ран 56-летний музыкант умер в больнице 8 апреля. По данным врачей, у него было двойное ранение с повреждением сердца. Музыканту сделали операцию, но в 01:00 он умер.

Александр Децюк

Эдуард Лимонов - писатель, экс-глава запрещенной в РФ Национал-большевистской партии

В Москве скончался знаменитый российский писатель, публицист, политический деятель Эдуард Лимонов (настоящая фамилия Савенко). Писателю было 77 лет. Писателя экстренно госпитализировали 15 марта в одну из клиник Москвы. У него началось кровотечение, он уже несколько лет боролся с онкологическим заболеванием.

Эдуард Лимонов

Нина Кирсо - солистка группы «Фристайл»

30 апреля 2020 года в Сети сообщили, что певицы не стало – ее организм не справился с болезнью (инсульт).

Нина Кирсо

Михаил Кокшенов – российский актер

5 мая, стало известно о смерти 83-летнего российского актера Михаила Кокшенова. О причинах гибели Михаила пока не сообщается. Известно, что в октябре 2017 года актер перенес инсульт — ему стало плохо на улице, прохожие вызвали скорую помощь. Позже стало известно, что Кокшенов пошел на поправку.

Михаил Кокшенов

Валентина Легкоступова – певица

14 августа, стало известно о смерти Валентины Легкоступовой – известной российской эстрадной певицы, музыкального преподавателя и продюсера. Информацию подтвердила дочь покойной артистки Анетта Бриль. Лаконичное сообщение девушка опубликовала на официальной странице в Instagram.

Чедвик Боузман

Американский актер Чедвик Боузман, сыгравший главную роль в супергеройском фильме Marvel «Черная пантера», скончался после тяжелой болезни. Звезде Голливуда было 43 года. Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на его официальной Twitter.

Чедвик Боузман

По информации издания, в 2016 году в Боузмана достировали рак толстой кишки. С того времени смертельная болезнь развилась с третьей до четвертой стадии. Чедвик умер в своем доме, рядом с женой и семьей.

Борис Клюев – актер

1 сентября, стало известно о кончине российского актера Бориса Клюева, которого публика знает по роли Николая Петровича в семейном сериале «Воронины». Известно, что более двух лет Клюев боролся с онкологией. В мае 2018 года у него диагностировали рак легких.

Михаил Жванецкий – публицист и писатель

Михаил Жванецкий, российский публицист и писатель только месяц назад до своей кончины отказался от публичных выступлений по состоянию здоровья. Писателю было на момент смерти 86 лет.

Михаил Жванецкий

Армен Джигарханян – актер и режиссер

14-го ноября, умер Народный артист СССР, театральный режиссер и педагог Армен Джигарханян.В последние годы Джигарханян тяжело болел: в январе 2018 года он был госпитализирован, у Джигарханяна были проблемы с сердцем, ему диагностировали гипертонический криз. 26 апреля 2018 года Джигарханян был госпитализирован с инфарктом и впал в кому, но со временем вышел из нее.

Умер Армен Джигарханян

Роман Виктюк – театральный режиссер

17 ноября, в 84-летнем возрасте умер театральный режиссер Роман Виктюк. Он скончался в больнице имени братьев Бахрушиных. Отметим, что 27 октября Романа Виктюка госпитализировали с коронавирусом. Сначала его поместили в отделение терапии, откуда позже в тяжелом состоянии перевели в реанимацию.

Диего Марадона – футболист

Всемирно известный футболист из Аргентины Диего Марадона умер из-за остановки сердца. Еще в начале ноября его состояние было критическим. Его здоровье подкосилось после контакта с человеком, больным на китайский вирус. За две недели до кончины врачи посчитали, что состояние Марадоны удовлетворительное, и футболиста можно выписать. Однако это оказалось роковой ошибкой. У него было кровоизлияние в мозг и остановка сердца.

Валентин Гафт – актер

Советский и российский актер театра и кино Валентин Гафт скончался 12 декабря. Гафту было 85 лет. В сентябре сообщалось, что актер перенес инсульт. Жена актера называет причиной смерти Гафта последствия инсульта:

"Инсульт у него был год назад, даже больше. Это последствия инсульта, последствия и все прочее", - ответила Остроумова журналисту.

Валентин Гафт

Геннадий Кернес – политик, мэр Харькова

17 декабря, на 62-м году жизни скончался мэр Харькова Геннадий Кернес. В ночь с 16 на 17 сентября Кернес был доставлен медицинским самолетом в Германию в связи с ухудшением состояния здоровья. В клинике "Шарите" Геннадий Кернес проходил курс лечения от COVID-19 в палате интенсивной терапии. 11 декабря стало известно, что у политика отказали обе почки.

Геннадий Кернес

Пьер Карден – модельер

29 декабря, в возрасте 98 лет умер французский модельер итальянского происхождения Пьер Карден.

Пьер Карден

По словам родных, Пьер скончался утром в больнице Americain de Paris в пригороде Парижа.

Смотрите видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой