Дизайнер шоу "МАСКА" Леся Патока заявила, что некоторые костюмы весят около 11 килограммов. И самое трудное было не создать образ и найти под него звезду, а научиться в маске передвигаться по сцене. Об этом стилист рассказала на презентации проекта в среду, 23 декабря.

Как отметила Леся Патока, когда герои приходят на примерки, они ни в коем случае не пересекаются. Так как, по словам девушки, никто из них не должен знать, кто будет прятаться под другими масками.

«Один из наших героев ростом 2 метра 60 сантиметров, это до края его усиков. Есть персонаж, крылья которого в размахе достигают 2,5 метров. Соответственно, мы учим звезд вписываться в дверные проходы. Еще есть герой с длиной стопы 85 сантиметров. Конечно, он в шоке, потому что это надо заново научиться ходить. А одному персонажу руки постоянно нужно держать под углом. Знаменитости говорят, что это не очень удобно – где-то давит, где-то натирает. Но всем очень интересно», – рассказывает дизайнер шоу «МАСКА".

Также художник призналась, что некоторые звезды могли потерять сознания на сцене и травмироваться.

«Все мы привыкли, что звезды избалованные. Однако, несмотря на это, шоу «Маска» показало, что артист готовый преодолевать любые препятствия. На первом эфире у нас была скорая. Один герой имел проблемы со спиной, было падения и разрыв связок. Ему делалась обувь под заказ, которая была 20 см. Мужчина согласился ходить на этой обуви, пошел тренироваться и уже на сцене начал сильно падать. Нам пришлось отказаться от этой обуви. Мы покупали наколенники и было немного проблематично», - добавила Леся Патока.

А что ты думаешь по этому поводу?

Напомним, ранее мы писали о том, что эпатажная украинская певица Оля Полякова не перестает удивлять своих поклонников необычными образами. 36-летняя певица около двадцати лет назад начал сольную карьеру. Она прошла популярное шоу «Кто против блондинок?», проект «Народная звезда». Более того, в 2011 году канал «М1» впервые на украинском телевидении запустил программу «Привет, декрет». На сегодняшний день Оля Полякова – одна из самых востребованных певиц.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой