Популярная российская балерина Анастасия Волочкова призналась, что была знакома с покойным Валентином Гафтом. О встрече с легендарным актером она рассказала в программе "Ты не поверишь" на канале "НТВ".

По словам Волочковой, их знакомство состоялось четыре года назад. В тот период балерина начала репетировать спектакль"Пришел мужчина к женщине". Валентин Гафт отметил актерский потенциал артистки.

Однако Волочкова рассказала, что родные именитого актера "вели себя не очень добропорядочно по отношению к нему". Она добавила, что хотела купить ему ортопедический матрас, чтобы ему было удобно спать, но семья отказались от подарка. "С ним не было никого рядом до конца его дней".

«Почему люди, которые кормятся за счет Валентина Иосифовича, не могут купить ему простых вещей: хорошее постельное белье, плед и матрас», - сказала Волочкова.

Единственной поддержкой Гафта был актер и режиссер Саид Багов. Он всегда был рядом с ним.

Напомним, в субботу, 12 декабря, стало известно о смерти советского и российского актера театра и кино Валентина Гафта. Похороны Гафта состоялись на Троекуровском кладбище. На трагическое мероприятие пришли близкие и друзья артиста, его коллеги по сцене и представители СМИ.

Ранее мы писали, что сын Валентина Гафта Вадим Никитин на похоронах замечен не был. Как пояснил Никитин, живущий в Сан-Паулу, Бразилия, в программе Прямой эфир Андрея Малахова, из-за пандемии переместиться в Россию он не может.

"утром того дня я проснулся, и мама мне рассказала, что мой отец Валентин Гафт умер. Он уж очень болен был. Но он не умер, он жив во мне и в Русском театре ... из-за пандемии я не могу попрощаться с моим отцом. Если бы смог, прилетел бы в Москву. Простите мои слезы, пожалуйста", - пояснил убитый горем сын Гафта.

Смотри видео о внебрачном сыне Валентина Гафта:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой