О Мадагаскаре, четвертом по величине острове мира, расположенном у берегов Южной Африки, Оля и Макс могут рассказывать долго. Ведущие решили выделить три самых необычных и даже жутких факта об этом государстве и традициях местных жителей.

ТОП-3 факта о Мадагаскаре

В столице Мадагаскара частенько устраивают петушиные бои

– На Мадагаскаре проводят петушиные бои, – рассказывает Макс Узол. Это довольно жестокое зрелище, и я бы вообще его запретил. Но там это праздник. Все собираются на небольшом стадионе, делают ставки, и петухи дерутся до смерти. Иногда бой может продолжаться до двух часов.

Рецепт овощного салата с моцареллой от Ревизора Юлии Панковой

На острове процветает бедность

– Люди на Мадагаскаре выживают, как могут, торгуют запчастями, одеждой, поделками из мусора, – делится Оля Манько. – Женщины стирают за деньги одежду, мужчины собирают грязь со дна рек и лепят из нее кирпичи.

Местные редко могут позволить детям среднее и, тем более, высшее образование. И те не ходят в школу, а помогают родителям зарабатывать на жизнь.

Интересный факт: первая публичная малагасийская школа в столице Мадагаскара Антананариву открылась в декабре 1820 года.

Внучка Софии Ротару рассталась с парнем

ТОП-3 факта о Мадагаскаре

Необычные традиции: обрезание и танец с мертвыми

– Одна из самых странных традиций местных – это обрезание, – говорит Макс. – Причем с религией это никак не связано. Так принято на острове: когда мальчику исполняется четыре, ему делают обрезание. Отрезанную крайнюю плоть должен проглотить дед этого ребенка.

И еще одна традиция малагасийцев повергла Макса с Олей в шок. Раз в семь лет местные жители выкапывают из могил своих умерших предков, переодевают и танцуют с ними. Таким образом они просят у усопших богатства и здоровья. Все бы ничего, но из-за этой традиции на острове до сих пор случаются вспышки чумы.

Леся Никитюк сильно поправилась на карантине: "такие ноги в разрез платья не влезают"

ТОП-3 факта о Мадагаскаре

Напомним, ранее украинский телеведущий отважился на смелый эксперимент.

Смотри видео по теме:

Перед тем, как добиться цели, часто необходимо пройти проверку на прочность. Герои фильмов, о которых мы рассказали в подборке лучших кинолент, справляются со всеми невзгодами и мотивируют зрителя начать бороться за свою мечту.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой