Тибетский мастиф

Собаки этой породы постают большими и могучими. Мастиф очень злой и агрессивный песик по внешнему виду, но внутри таится милое существо. Они очень преданны семье. Собаки этой породы обожают гулять на свежем воздухе, поэтому будьте готовы к регулярным прогулкам. Четырехлапые друзья не терпят грубость. Если не дрессировать его ежедневного, то вам придется искать еще одного защитника... только уже от мастифа. Не всем под силу справиться с внутренней злостью этой собаки. Мастифы очень разумны, поэтому если знать правильный подход к ним – то все получится.

Немецкая овчарка

Верные защитники, которые готовы отдать свою жизнь ради жизни своей семьи. На самом дели собаки этой породы очень дружелюбные и доверчивые. Проявляют они жестокость и агрессию только к подозрительным и злым животным. Немецких догов нужно постоянно дрессировать и обучать. Главное делать это без давления! Немецкая овчарка является идеалом собаки по всем параметрам. Хозяин для этих песиков – Бог, за которым он и в огонь, и в воду. Счастья они получают от работы и прекрасного хозяина. Еще бонус для владельцев – дрессировать немецкую овчарку легко. Интересно, что именно у немецких овчарок больше всего звезд из всех пород на Голливудской алее славы.

Доберман

От этих худощавых, но таких мускулистых и спортивных красавцев дух захватывает в миг. Их длинным накачанным лапам могут позавидовать другие породистые собаки и даже люди. Доберманы имеют идеальный слух и отличный нюх. Собака относится к семье, в которой её воспитали, очень даже дружелюбно и открыто. Они очень привязываются к любимым людям, дорожат ими, поэтому видят себя в роли главного защитника. Доберманы отличаются от других пород не только своей завораживающей красотой, а послушностью и умом. У песиков присутствует гиперактивность и энергичность. Они нуждаются в ежедневной физической нагрузке. Доберманам очень нравится учиться и играть в развивающиеся игры. Так как доберманы очень умны, то их берут с собой на работу полицейские и вооруженные силы во всем мире.

Чинук

Длинношерстые крупные охранники с доброй душой. Для них не существуют невыполнимых миссий. Они не знают, что такое агрессия, потому что чинуки являются самыми уравновешенными псами. Чинуки умные, послушные, воспитанные и добрые. Эти существа постоянно пытаются угодит хозяину, чтобы заслужить честным трудом похвалы. Чинуки – порода, которая обожает командную работу. Эти собаки, те ещё добряки. Они хорошо относятся к детям и к семье в целому. Любят ласку и тепло, но и не забывают о своей главной миссии – защите.

Пули

Древняя порода овчарок с очень интересным и забавным внешним видом. Вместо пушистой шерсти у собак растут густые дреды. Это небольшие доги, но очень энергичны и активны. Поэтому игры и прогулки – их фетиш. Собака хорошо помогает человеку в сельском хозяйстве, защищая домашний скот и двор. Пули очень бдительны и послушны. Только к собакам этой породы нужно проявлять строгость, так как людей они ассоциируют со стадом, которое нужно защищать. А еще песики очень любят детей, и с удовольствием играют с ними.

Карабаш (анатолийская овчарка)

Огромные лапы, мощная грудь, большая голова и мускулистое телосложение – это все принадлежит древней породы овчарок. Карабаш имеет внутреннюю и внешнюю силу. Не рекомендуется заводить такого песика неопытным владельцам. Они любят свободу, и ненавидят зависимость. Анатолийские овчарки соблюдают дистанцию с незнакомцами. Это собаки-наблюдатели, которые готовы напасть в любой опасный момент. Они обладают острым интеллектом, поэтому принимают замечание только обоснованные и справедливые. Некоторые собачки имеют врожденную агрессию, но в то же время это псы-добряки, которые не станут обижать кого-то просто так. С такими овчарками нужно быть максимально осторожными. Если их разозлить – владельцу, даже опытному, будет трудно их остановить.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой