Яремче по праву можно считать визитной карточкой Капрат. Каждый год тысячи людей из Украины и всего мира приезжают в курортный городок во время отпуска, каникул или просто на выходные. Куда же сходить в Яремче и что посмотреть?

Яремче

Яремче – город областного значения в Ивано-Франковской области Украины. Расположен в Карпатах в долине реки Прут.

Первое, что стоит посетить в Яремче – Водопад Пробий – в самом центре Яремче. Не можно просто приехать в этот город и не сфотографироваться на фоне каскадного и полноводного Пробия. Водопад расположен вдоль дороги на выезде из Яремче. Воды горной реки Прут быстро и с грохотом текут по скалистым камням и срываются вниз с восьмиметровой высоты. По пути к водопаду вы можете накупить целые сумки сувениров, отведать вкусной еды в ближайших кафе и даже спуститься к нему на канатной дороге.

А рядом с этим уникальным местом расположилась SPA-жемчужина Яремче – Romantik SPA Hotel. Комфортный, 4-звездочный отель с видом на горы и реку Прут в Карпатах, расположен в 1 км от водопада Пробий.

Romantik Spa Hall

У Romantik SPA Hotel высокие оценки на сервисе онлайн-бронирования отелей Booking – 9,3.

Отель насчитывает 130 удобных номеров различных категорий, оформленных в элегантном и современном дизайне. Проживание для детей до 9 лет бесплатно. Отель оснащен игровой комнатой для детей, а на улице оборудована детская площадка. В отеле два ресторана. Мы высоко оценили кухню основного ресторана с большим выбором вкусных блюд. Также здесь прекрасное меню для детей – многое приготовлено на пару. Romantik SPA Hotel предлагает своим гостям воспользоваться крытым 16-метровым и открытым 10-метровым бассейнами, которые работают в течение целого года. Также есть детский 6-метровый бассейн, который прогревается до 34С.

Блюдо в ресторане

SPA-комплекс предлагает финскую сауну, паровую пивную сауну, арома-бани. А также ледовую купель, которая прекрасно закаляет и подкрепляет иммунитет. Дополнительно можно посетить современный косметологический центр и соляной грот. Romantik SPA Hotel – лучший выбор для активного отдыха, ведь его окружает Карпатский национальный природный парк, в котором обустроены пешеходные маршруты по горам.

Сауна спа комплекса

Отдых здесь станет удачным выбором, как для летнего, так и для зимнего отдыха в Карпатах.

Города Украины, которые стоит посетить именно зимой

Не далеко от водопада Пробий и отеля Romantik SPA Hotel находится знаменитый Сувенирный рынок. Этот рынок считается самым большим в Карпатах и является центом промысла этой местности. Тут можно приобрести все, от горного чая до невероятной красоты вышиванок. Травы, изделия из дерева и глины, шерстяные носки, мед и многое другое. Сразу за сувенирным рынком расположен базар, где туристы могут побаловать себя разными вкусностями, таким как сыр и варенье.

Сувенирный рынок

Скала «Слон» – находится на правом берегу Прута, на склоне знаменитой горы Маковицы. Рельефность горы у большинства людей ассоциируется с готическим стилем, именно поэтому, второе название скалы – «Готические складки».

Топ-7 самых дешевых стран для путешествий в 2019 году

Слои камней издалека напоминают туристам гигантского слона, такой природное чудо, по мнению ученых, возникло более 65 миллионов лет назад.

В 40 км от Яремче находится цент духовности - православный монастырь Манявский скит. Монастырь основанный в 1611 году находится в селе Манява. Здесь же находится действующий православный Кресто-Воздвиженский мужской монастырь, открытый в 1990-х. Место обладает удивительной энергетикой, а в народе заслужило название украинского Афона. Такое сравнение не случайно, ведь Манявский скит основали монахи-послушники из этой Святой Горы. Здесь хранится икона Богородицы «Игуменья Манявская» и чудотворная икона Богородицы Одигитрии 18 века. Неподалеку от монастыря есть 20-метровый Манявский водопад, который по праву называют одним из красивейших карпатских водопадов.

Монастырь Манявский скит

Girls only: ТОП-10 стран для отдыха с подругами

Мини-зоопарк, заповедник находится на участке леса, не далеко от центральной дороги. Там можно рассмотреть диких зверей: косуль, диких быков, орлов, оленей и других карпатских животных. На территории зоопарка находятся домики, мостики и беседки, а также смотровая площадка, откуда можно разглядеть королей леса. Животные в данном зоопарке-заповеднике содержатся так, как в природных условиях. И взрослые, и дети остаются в восторге.

Смотрите видео по теме:

К слову, во время семейного отпуска многие предпочитают улетать за границу. Но куда именно лучше отправится с детьми – читайте в материале. Подробнее

Все сходятся во мнении - истинное украшение женщины - ее роскошные волосы. Переходи по ссылке, выбирай свой идеальный оттенок для окрашивания и создавай яркие образы, ведь моду диктуешь ты!

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой