В АОЭ в 100 километрах от столицы Абу-Даби проходили раскопки на острове Маравах. Именно здесь группа местных археологов обнаружила действительно уникальную и диковинную находку. Этой находкой оказалась жемчужина.

Самая древняя жемчужина в мире

Величайшая ценность и редчайшая находка: в Украине обнаружена 5000-летняя стела

Чем же особенна эта жемчужина? Оказалось, что предположительный возраст драгоценности датируется не менее, чем 8 000 лет.

Археологи считают, что это самая древняя жемчужина в мире. Жемчужин, которые превзошли бы этот возраст, просто не было найдено. Так что, находку можно считать настоящей и уникальной ценностью.

Ученые провели радиоуглеродный анализ пород почвы, в которой находилась жемчужина. Оказалось, что возраст этих пластов не менее 5600-5800 тысяч лет до нашей эры.

Историки предполагают, что жемчуг в те времена действительно использовался людьми. Предполагается, что из него делали украшения, а также использовали в качестве денежного эквивалента в торговле. Также жемчужины люди могли обменивать на другой товар.

Какое будущее жемчужины? Эта сенсационная находка станет венцом коллекции на выставке в Абу-Даби. В столице АОЭ с 30 октября по 18 февраля в Лувре будет проходить выставка под названием «10 тысяч лет роскоши». Именно ее и увенчает самая древняя жемчужина в мире.

Археологи обнаружили скелет человека, который удивил все научное сообщество: он жил 100 тыс. лет назад

Смотри видео о самых невероятных археологических открытиях:

Также читай о том, что в Израиле во время строительства автомагистрали случайно был обнаружен под землей древний мегаполис, которому не менее 5 тысяч лет. Эта находка перевернула представления научного сообщества о формировании цивилизации.

А еще читай о том, что в США экспедиция на дне глубоководного озера обнаружила корабль, затонувший в начале прошлого века. Местные жители давно слагают о нем легенды. Но сделать фото «корабля-призрака» удалось впервые. Время его почти не тронуло.

А ты знаешь, что в будущем человеческий вид претерпит изменения под воздействием современных технологий? Человек через 100 лет будет значительно отличаться от современных людей. Чтобы узнать, какими мы будем в будущем, переходи по ссылке и удивись.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой