На дне озера Верхнее в штате Миннесота в США на глубине в 250 метров впервые был обнаружен древний затонувший корабль. Удивительные фото однажды пропавшего без вести судна сделали искатели артефактов Крейг Смит и Джерри Элиасон.

Возрождение «Титаника»: копия легендарного корабля через 2 года поплывет по тому же маршруту

Корабль Хадсон

Экспертам удалось выяснить, что найденный корабль — это знаменитое судно под названием «Хадсон», которое затонуло в 1901 году. В сентябре этого года корабль перевозил пшеницу и лен, доставляя груз из города Дулут, который находится в Миннесоте на озере Верхнее. Но корабль попал в сильный шторм.

Корабль Хадсон

Следующее, что известно: на следующий после шторма день, смотрители маяка, который находится на реке Игл увидели большой корабль, который не смогли опознать. Судно, которое они видели уходило на дно с креном на нос. Но доказательств, что это «Хадсон» не было.

Корабль Хадсон

Лишь спустя 2 месяца после штора моряки смогли обнаружить обломки двух мачт — желтую и черную. Именно эти цвета соответствовали судну «Хадсон». Однако сам корабль до этого момента найти не удавалось.

И вот спустя 118 лет после крушения корабль «Хадсон» был обнаружен.

Корабль Хадсон

Правда, местные жители в окрестностях озера Верхнее всегда поговаривали, что на их озере водится «корабль-призрак». Якобы по ночам можно увидеть, как он плавает по водной глади.

Дайверы обнаружили судно на дне. Удивительным оказалось то, что корабль почти не подвергся разрушению за такое длительное время в воде. В отличие от «Хадсона» другой легендарный корабль «Титаник» уже почти исчез, разрушаемый водой и бактериями, которые едят железо. А «Титаник» ведь даже «моложе» «Хадсона».

Корабль Хадсон

У нас же, благодаря экспедиции, появилась возможность увидеть настоящий «корабль-призрак», который сохранился почти что в первозданном виде.

Седьмой континент: ученые обнаружили новый, ранее неизвестный материк

Смотри видео о 10-ти затонувших кораблях, которые можно увидеть даже без погружения под воду:

Также тебе будет интересно узнать о 5 самых красивых и необычных лошадях. Они великолепны, будто сошли со страниц сказки. Одна из пород имеет настолько перламутровую шерсть, что похожа на жемчужину.

А еще читай о том, что в мире появились удивительные собаки-панды. Неужели удалось скрестить этого милого мишку с собакой? Это настоящее чудо, ведь маленькая домашняя панда — мечта большинства людей.

Длинные волосы - это признак женственности и сексуальности. Но как их сделать ухоженными и красивыми, чтобы мужчины с восхищением смотрели вам вслед?
Читайте секреты известных блогеров по уходу за длинными волосами.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой