Ну кому не нравятся панды? Милые, пушистые и красивые животные. Правда, настоящую панду в домашних условиях не заведешь. Но в Китае появился человек, который вывел новую породу собак, как две капли воды похожую на панду. Неужели такое возможно?

Снежные ангелы: ТОП-5 белых больших собак, которые очаровывают красотой

Чау-панда

В китайской провинции Сычуань, в Чэнду, местный заводчик и владелец зоомагазина смог «раскрутить» свой бизнес, создав удивительных животных. Собаки-панды тут же приглянулись покупателям, так как они выглядят безумно мило. Это настоящие панды в миниатюре, только меньше размером, ручные и любящие человеческую ласку.

Первое время ходили слухи, что появилась новая порода собак. Собаки-панды начали пользоваться большим спросом, а цена на них выросла до небес. И не удивительно, ведь всем хочется стать владельцем такого необычного животного.

Чау-панда

Но на самом деле, никакой новой породы собак владелец зоомагазина не вывел.

Оказалось, что он просто взял белых щенков породы чау-чау и перекрасил их под панду.

Белые чау-чау, из которых делают панд

Чау-чау сами по себе очень милые. Они пушистые и похожи на медвежат. Поэтому раскраска «панда» им очень подошла.

Как говорит сам заводчик, такие процедуры не вредят животным. Но они дорогостоящи, ведь требуется специальная краска и качественный груминг, чтобы шерсть выглядела достойно и похожей на такую, как у настоящих панд.

Превращение чау-чау в панду

Такой искусственный окрас держится 6 недель, после чего нужно проводить повторную процедуру «маскировки» под панду.

Тем не менее, даже зная правду, спрос на собаку-панду не падает. А цена на этих собак такая высокая из-за того, что процедура «превращения» довольно кропотлива и затратна.

Сейчас чау-чау, перекрашенных в панд, называют чау-панда. Это даже стало самостоятельным названием.

Необычный пес с одной бровью насмешил пользователей Сети: похож на зомби

Больше интересного о чау-панде ты можешь узнать из видео:

Также тебе будет интересно узнать, как выглядит самый злобный кот в мире. Его зовут Джуно и у него воистину устрашающий, даже дьявольский вид. У кота есть самые настоящие рога и гусарские усы, а хмурый взгляд вызывает мурашки по телу.

А еще посмотри на самого сонного кота в мире. Он выглядит так, как все мы по утрам понедельника после бурных выходных. Просто уморительное зрелище!

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой